Рейтинг@Mail.ru
Гражданин РФ - польский журналист задержан на акции протеста в Гродно - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданин РФ - польский журналист задержан на акции протеста в Гродно

Читать ria.ru в
В ходе акции в Гродно была задержана съемочная группа польского первого канала. В составе съемочной группы, согласно этой информации, был гражданин России Борис Чернявский, который снимал для польского канала.

МИНСК, 15 июн - РИА Новости. Акция протеста белорусских граждан проходит не только в Минске, но и в Гродно на западе республики, рассказал РИА Новости польский журналист, который находится в Гродно.

В социальных сетях в среду был распространен призыв к гражданам, не согласным с экономической политикой, проводимой белорусскими властями, в 19.00 прийти на Октябрьскую площадь в Минске. В среду же МВД Белоруссии предупредило о том, что правоохранительные органы намерены выявить граждан, которые размещают в интернете призывы собираться на несанкционированные акции и тех, по чьему заданию они действуют. Также милиция предупредила о том, что, по их информации, в ходе подобной акции возможно применение взрывсредств, взрывпакетов, вплоть до огнестрельного оружия со стороны участников акции.

По словам собеседника агентства, в ходе акции в Гродно была задержана съемочная группа польского первого канала. В составе съемочной группы, согласно этой информации, был гражданин России Борис Чернявский, который снимал для польского канала.

В самом Минске, по разным оценкам, собрались до нескольких тысяч человек. Собравшиеся настроены дружелюбно, на любые действия сотрудников правоохранительных органов они аплодируют и кричат "ура" и "спасибо".

Минская милиция в среду перекрыла Октябрьскую площадь, никого не пропуская внутрь, в центре площади, как сообщил корреспонденту РИА Новости представитель ГУВД Мингорисполкома, проходит репетиция учащихся авиационного колледжа к параду Дня независимости - 3 июля.

При этом милиция пытается разделить собравшихся и прохожих на несколько групп, чтобы не создавалась видимость массовой акции, вытесняя прохожих с проспекта Независимости на близлежащие улицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала