Рейтинг@Mail.ru
Первый канал недоумевает по поводу "разоблачения" Сергея Доренко - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый канал недоумевает по поводу "разоблачения" Сергея Доренко

Читать ria.ru в
Первый канал недоумевает по поводу "разоблачения" журналистом Сергеем Доренко шоу "Прожекторперисхилтон", шутки для которого придумывает команда сценаристов. Сценаристы шоу хорошо известны и уже заслужили признание телеакадемиков, подчеркивают в пресс-службе канала.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Первый канал недоумевает по поводу "разоблачения" журналистом Сергеем Доренко шоу "Прожекторперисхилтон", шутки для которого придумывает команда сценаристов. Сценаристы шоу хорошо известны и уже заслужили признание телеакадемиков, подчеркивают в пресс-службе канала.

Ранее главный редактор "Русской службы новостей" (РСН) Сергей Доренко, который был гостем развлекательной программы "Прожекторперисхилтон" 4 июня, написал на своей странице в Facebook, что был удивлен, что шутки ведущим шоу пишут сценаристы, а Иван Ургант, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян лишь читают их с листа.

"Эта команда (сценаристов) дважды получала премию ТЭФИ в номинации "Лучший сценарист телевизионной программы", так что она не только есть, но и хорошо известна, и заслужила признание телеакадемиков", - прокомментировали "удивление" Доренко в пресс-службе Первого канала.

Кроме того, ведущие "Прожекторперисхилтон" являются полноправными членами этой команды, добавляют на канале.

"Мы не раз рассказывали, как происходит подготовка программы. Накануне съемки команда сценаристов и ведущих обсуждает главные новости недели, часть шуток рождается по ходу обсуждения, часть возникает во время съемки. Эта практика существует с момента появления "Прожектора" в эфире", - подчеркнули в пресс-службе.

Информационно-развлекательная программа "Прожекторперисхилтон" выходит в эфире Первого канала с 2008 года. Ведущие шоу - Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян и Александр Цекало - обсуждают актуальные темы недели, комментируют газетные статьи и высказывания политиков. Кроме того, в гости к ведущим приходят известные артисты, журналисты, спортсмены. Шоу выходит в эфир в субботу вечером и пользуется популярностью у телезрителей.

Среди сценаристов программы: Марина Даниелян, Дмитрий Мишин, Илья Епищев, Саид Давдиев, Станислав Берестовой, Денис Ртищев, Евгений Шелякин, Дмитрий Будашкаев, Кирилл Качурин, Вячеслав Благодарский, Денис Привалов.

Сергей Доренко - российский журналист, радиоведущий. Работал на ВГТРК, был автором и ведущим программы "Время" на ОРТ, был главным продюсером Дирекции информационных программ ОРТ, вел "Авторскую программу Сергея Доренко", был заместителем генерального директора ОРТ. Позже вел программу "Разворот" на радиостанции "Эхо Москвы", а с сентября 2008 года является главным редактором "Русской службы новостей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала