Рейтинг@Mail.ru
ГУВД: журналист хотел незаконно снять репортаж из больницы Буденновска - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД: журналист хотел незаконно снять репортаж из больницы Буденновска

Читать ria.ru в
Милиция проводит доследственную проверку по заявлению продюсера северокавказского регионального корреспондентского бюро НТВ Юрия Угрюмова и двух охранников больницы города Буденновска, где было совершено изнасилование несовершеннолетней, которые обвиняют друг друга в избиении, сообщает в четверг ГУВД по Ставропольскому краю.

СТАВРОПОЛЬ, 21 апр - РИА Новости. Милиция проводит доследственную проверку по заявлению продюсера северокавказского регионального корреспондентского бюро НТВ Юрия Угрюмова и двух охранников больницы города Буденновска, где было совершено изнасилование несовершеннолетней, которые обвиняют друг друга в избиении, сообщает в четверг ГУВД по Ставропольскому краю.

История об изнасиловании девочки получила большой общественный резонанс. По данным Следственного комитета, в ночь на 20 апреля преступник пролез через окно в оториноларингологическое отделение краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1 Буденновска и завел находившуюся там на стационарном лечении 9-летнюю девочку в мужской туалет, где изнасиловал.

В этот же день был задержан подозреваемый - 23-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление и условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы в августе 2010 года. Следствие возбудило уголовное дело. В свою очередь ГУВД региона заявляет, что потерпевшей 10 лет и подозреваемый был осужден за аналогичное преступление в 2008 году.

По данным милиции, в среду в 21.30 мск в дежурную часть ОВД по Буденновску и Буденновскому району поступило сообщение от охранника местной центральной районной больницы Сергея Улитина. Он сообщил, что в 21.15 мск неизвестный проник на территорию больницы и пытался через приемный покой пройти в гинекологическое отделение для того, чтобы снять репортаж об изнасиловании девочки.

Позже установили, что это был продюсер Юрий Угрюмов. Вызванный начальник охраны Эдуард Алейников объяснил ему, что время посещения закончилось в 20.00 мск и для снятия сюжета необходимо разрешение и присутствие матери девочки. При попытке вывести журналиста за пределы больницы он начал оказывать сопротивление, вырвался и скрылся на автомобиле.

Мать пострадавшей рассказала сотрудникам милиции о том, что с ней по телефону в среду связывался корреспондент НТВ, который пытался получить разрешение на встречу с ней - журналист хотел взять у нее комментарий по делу об изнасиловании ее дочери. Женщина отказала, отмечают в ГУВД.

"В отделении дознания по поступившим заявлениям от Угрюмова, Улитина и Алейникова проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Первые полученные данные свидетельствуют о том, что сотрудники охраны не допустили нарушения закона РФ "О частной охранной и детективной деятельности"", - говорится в сообщении ГУВД.

Также в нем отмечается, что начальнику охраны больницы Алейникову назначено амбулаторное лечение из-за полученных ушибов и ссадин.

В свою очередь, сам Угрюмов сообщал РИА Новости, что он все-таки получил по телефону разрешение матери потерпевшей на съемку сюжета об изнасиловании дочери. Он говорил, что в среду вечером обратился в ОВД по Буденновску и Буденновскому району по факту жестокого обращения с ним в больнице двух неизвестных мужчин, которые его избили и поломали камеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала