Рейтинг@Mail.ru
New York Times вручили Пулитцеровскую премию за освещение событий в РФ - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

New York Times вручили Пулитцеровскую премию за освещение событий в РФ

Читать ria.ru в
Жюри авторитетнейшей в области журналистики премии отметило репортеров американской газеты New York Times Клиффорда Леви и Эллен Бари "за их последовательное освещение... судебной системы России, заметно способствовавшее дискуссии на эту тему внутри страны".

НЬЮ-ЙОРК, 19 апр - РИА Новости, Лариса Саенко. Лауреатом авторитетнейшей в области журналистики Пулитцеровской премии в 2011 году в номинации "Освещение международной жизни" стали репортеры американской газеты New York Times, пишущие о событиях в России, сообщает корреспондент РИА Новости.

Жюри премии отметило Клиффорда Леви и Эллен Бари "за их последовательное освещение... судебной системы России, заметно способствовавшее дискуссии на эту тему внутри страны".

Авторы отмечены как за текстовые материалы, так и за использование мультимедийных и интерактивных форматов информационного пространства.

В финал международной премии в этой номинации попала также корреспондент New York Times Дебора Сонтаг за репортажи о землетрясении на Гаити, а также коллектив газеты Wall Street Journal за освещение проблем финансового кризиса в Европе.

Лауреатом самой престижной номинации Пулитцеровской премии - "За служение обществу" - в этом году стала американская газета Los Angeles Times, которая подняла тему коррупции местных властей в небольшом калифорнийском городе Белл, где чиновники установили себе небывало высокие зарплаты. Данная публикация привела к расследованию, арестам и реформам.

Лауреаты премии были объявлены в США в понедельник в стенах Колумбийского университета. Они были отобраны из более тысячи журналистских работ в 14 номинациях. Критериями журналистского мастерства названы качество написания, объективность и взвешенность взглядов, а также использование мультимедийных средств.

История Пулитцеровской премии ведется с 1917 года, когда американский журналист Герберт Байярд Своп получил первую премию за серию материалов "Изнутри Германской империи", которые были опубликованы в New York World в октябре 1916 года.

Размер премии составляет 10 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала