Рейтинг@Mail.ru
Гендиректором "НТВ-Плюс" назначен Алексей Куколевский - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректором "НТВ-Плюс" назначен Алексей Куколевский

Читать ria.ru в
Совет директоров ОАО "НТВ-Плюс" принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора Дмитрия Самохина и назначении на его место Алексея Куколевского, ранее занимавшего должность первого заместителя гендиректора.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Совет директоров ОАО "НТВ-Плюс" принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора Дмитрия Самохина и назначении на его место Алексея Куколевского, ранее занимавшего должность первого заместителя гендиректора; Самохин в свою очередь избран председателем совета директоров телекомпании, сообщается на официальном сайте "НТВ-Плюс".

"Основные задачи, стоящие перед Дмитрием Самохиным на новом посту, - стратегическое развитие сегмента цифрового телевидения Газпром-Медиа Холдинга в свете перехода России на цифровое теле- и радиовещание. В рамках этих задач - разработка стратегии распространения контента Холдинга в цифровых средах, развитие телекомпании "НТВ-Плюс", координирование действий Холдинга в направлении приобретения спутниковой платформы "Триколор ТВ", создание новых бизнесов Газпром-Медиа Холдинга в данном сегменте медиаиндустрии", - говорится в сообщении.

Самохин возглавлял компанию с 2005 года. Ранее он занимал должность заместителя гендиректора ОАО "Газпром-Медиа" по развитию и корпоративному управлению, являлся членом правления холдинга, входил в состав совета директоров ОАО "ТНТ-Телесеть", ОАО "НТВ-Плюс", ЗАО "Эхо Москвы".

Куколевский назначен гендиректором ОАО "НТВ-Плюс" сроком на три года.

Куколевский окончил факультет "Международные экономические отношения" Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД РФ. Работал в структурах Mitsubishi Corporation. В рамках ЗАО "Медиа-Мост" занимался продажей и продвижением телевизионного канала "НТВ-Интернешнл" на рынках Европы и Австралии. Руководил сетью магазинов по продаже HI-FI и HI-END оборудования. С 2003 года был заместителем директора Дирекции зарубежного вещания ОАО "Телекомпания НТВ", затем - начальником отдела по региональному развитию, начальником отдела стратегического планирования ОАО "Газпром-Медиа". В сентябре 2005 года был назначен на должность заместителя генерального директора ОАО "НТВ-Плюс", а с октября 2007 года - являлся первым заместителем гендиректора телекомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала