Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в Великобритании готово выдать визу журналисту Хардингу - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в Великобритании готово выдать визу журналисту Хардингу

Читать ria.ru в
"Наша позиция состоит в том, что если господин Хардинг собирается и хочет продолжать работу в России, то для этого мы препятствий не видим, ему нужно отрегулировать свой статус в соответствии с теми положениями об аккредитации иностранных корреспондентов и обратиться за визой в российское посольство, там готовы ему выдать ее", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Посольство России в Великобритании готово выдать российскую визу журналисту газеты Guardian Люку Хардингу, если он урегулирует все технические вопросы, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

В минувшую субботу пограничные власти РФ отказали Хардингу во въезде в РФ, и он был отправлен ближайшим рейсом обратно в Великобританию. МИД России во вторник объяснил данные действия тем, что Хардинг "допустил целый ряд нарушений правил работы иностранных корреспондентов", в частности выехал из Москвы в Лондон по своим делам, не получив выписанное ему удостоверение иностранного корреспондента, хотя и знал о необходимости сделать это.

"Наша позиция состоит в том, что если господин Хардинг собирается и хочет продолжать работу в России, то для этого мы препятствий не видим, ему нужно отрегулировать свой статус в соответствии с теми положениями об аккредитации иностранных корреспондентов и обратиться за визой в российское посольство, там готовы ему выдать ее", - сказал Лукашевич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала