Рейтинг@Mail.ru
Владимир Познер не выйдет из состава АРТ из-за инцидента с Асламазян - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Познер не выйдет из состава АРТ из-за инцидента с Асламазян

Читать ria.ru в
Первый президент фонда "Академия российского телевидения", известный тележурналист Владимир Познер заявил, что не покинет телеакадемию, несмотря на скандал на сентябрьской церемонии "ТЭФИ", когда со сцены по ошибке не было озвучено имя одного из лауреатов - Мананы Асламазян.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Первый президент фонда "Академия российского телевидения", известный тележурналист Владимир Познер заявил, что не покинет телеакадемию, несмотря на скандал на сентябрьской церемонии "ТЭФИ", когда со сцены по ошибке не было озвучено имя одного из лауреатов - Мананы Асламазян.

Ранее Познер заявлял, что может выйти из состава телеакадемии. На торжественной церемонии награждения лауреатов премии "ТЭФИ-2010" в категории "Лица", которая прошла в Санкт-Петербурге 25 сентября, имя Асламазян, которой присудили специальную награду, со сцены озвучено не было. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Позднее было распространено заявление, в котором правление АРТ признало этот инцидент ошибкой.

Асламазян получила награду из рук президента Фонда АРТ Михаила Швыдкого в среду, 17 ноября.

"Кто же, собственно, дал Манане приз? Академики. Если я выхожу из академии, значит я выражаю несогласие с ними. Нет, я выражаю несогласие с руководством Фонда... Я бы со сцены это объявил", - заявил Познер журналистам.

В то же время он отметил, что история с необъявлением имени Асламазян во время церемонии награждения лауреатов ТЭФИ "оставила неприятный след".

"Извиняться надо президенту академии. Академии нечего извиняться. Но сгладить то, что произошло, невозможно", - сказал он.

По словам Познера, в этом году в списке кандидатов на эту премию было около 50 фамилий, и он очень рад, что именно Манана выиграла этот приз. Он сам голосовал за нее, добавил телеведущий.

"Асламазян давно должна была получить эту премию. Я считаю, что это говорит об академии хорошо", - подчеркнул он.

Познер отметил, что Асламазян сыграла ключевую роль в развитии региональной журналистики в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала