Рейтинг@Mail.ru
Компания "Уником" опровергает сообщения о задержании журналистов - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Уником" опровергает сообщения о задержании журналистов

Читать ria.ru в
Компания "Уником", одна из проектных компаний "Роснано", опровергает сообщения СМИ о задержании на территории предприятия в подмосковном Подольске журналистов интернет-издания Kreml.tv, заявляя, что причиной инцидента стал отказ журналистов поставить печати в пропуска. Об этом говорится в заявлении гендиректора компании Ирины Чайкиной. В свою очередь, генпродюсер издания Филипп Леонтьев заявляет, что представители "Уникома" напали на съемочную группу из-за "неудобных" вопросов журналистов.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Компания "Уником", одна из проектных компаний "Роснано", опровергает сообщения СМИ о задержании на территории предприятия в подмосковном Подольске журналистов интернет-издания Kreml.tv, заявляя, что причиной инцидента стал отказ журналистов поставить печати в пропуска. Об этом говорится в заявлении гендиректора компании Ирины Чайкиной. В свою очередь, генпродюсер издания Филипп Леонтьев заявляет, что представители "Уникома" напали на съемочную группу из-за "неудобных" вопросов журналистов.

Чайкина подтвердила, что интернет-издание действительно обратилось с запросом на проведение съемок на предприятии "Уником", арендующим площади на территории завода "Зингер" в Подольске. В заранее оговоренный день на предприятие прибыли люди, представившиеся журналистами Kreml.tv, они были допущены на строительную площадку нового цеха и в лабораторию, для них также было организовано интервью с заместителем гендиректора по производству.

"Однако по окончании съемок так называемые журналисты стали вести себя вызывающе и сделали ряд оскорбительных и грубых замечаний сотрудникам предприятия. В результате спровоцированного "журналистами" конфликта они покинули предприятие "Уником", демонстративно отказавшись ставить печати в пропусках на выезд. В соответствии с правилами завода "Зингер" выезд с территории осуществляется только при наличии такой печати. Это было истолковано журналистами как попытка их незаконного задержания", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой "Уникома".

По данным компании, в настоящее время прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов проводят дознание.

"Мы не исключаем, что за этой провокацией стоят те, кто может проиграть от внедрения инновационных технологий в дорожном строительстве", - заявляет Чайкина.

В свою очередь, генеральный продюсер Kreml.tv Филипп Леонтьев рассказал РИА Новости, что съемочная группа была направлена в Подольск взять интервью у руководства "Уником", "поскольку у нас есть подозрения, что там люди просто не имеют никакого отношения к нанотехнологиям".

"В процессе интервью, насколько я понимаю, руководству "Уником" не понравились те вопросы, которые им задавались, и они напали на оператора, били по камере, выталкивали оператора, а потому отказывались выпустить с территории завода съемочную группу и их машину", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники "Уникома" были доставлены в отделение милиции, журналисты Kreml.tv пишут заявление о нападении.

"Это произошло в районе двух часов. Они еще находятся в отделении милиции. Я сейчас еду разбираться и забирать их", - сказал Леонтьев.

ООО "Уником" (универсальные композиционные материалы) является производителем комплексных модификаторов асфальтобетона для использования при ремонте и строительстве автомобильных дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала