Рейтинг@Mail.ru
"Голос России" запустил в Крыму интернет-радиоканал "Русский устный" - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Голос России" запустил в Крыму интернет-радиоканал "Русский устный"

Читать ria.ru в
Интернет-радиоканал «Русский устный», посвященный вопросам практического применения русского языка, создан Российской государственной радиовещательной компанией «Голос России» совместно с первым крымским интернет-мультирадио СT.FM (Crimea Today), говорится в пресс-релизе «Голоса России».

МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Интернет-радиоканал «Русский устный», посвященный вопросам практического применения русского языка, создан Российской государственной радиовещательной компанией «Голос России» совместно с первым крымским интернет-мультирадио СT.FM (Crimea Today), говорится в пресс-релизе «Голоса России».

«Запуск канала приурочен к IV Международному фестивалю «Великое русское слово», который пройдет с 6 по 12 июня в Крыму и обещает стать важным событием в российско-украинских отношениях – по замыслу организаторов, благодаря «Великому русскому слову» Крым будет ежегодно в начале лета становиться международным центром русской и вообще славянской культуры», – говорится в пресс-релизе.

В рамках фестиваля традиционно проводятся концертные программы и творческие встречи, международные научно-практические конференции и круглые столы с участием украинских и российских политиков, деятелей культуры, науки и образования.

Как отмечается в сообщении «Голоса России», «интернет-радиоканал «Русский устный» адресован тем, кто желает научиться правильно употреблять слова и выражения русского языка, кто хочет больше знать о русской культуре, словесности, классической и современной литературе».

Программы «Русского устного» предназначены широкому кругу слушателей, доступны всем возрастным и социальным категориям и разнообразны по тематике.

Это не первый случай сотрудничества «Голоса России» с представителями «new media» в Крыму. Так, на СT.FM уже выходят спецпрограммы и новостные блоки «Голоса России», идут круглосуточные онлайн-трансляции «Голоса России» и «Международного русского радио».

По словам организаторов, новый проект «призван заполнить информационный вакуум подобных программ, существующий в настоящее время в крымских СМИ и перевести вопрос о русском языке в Крыму в образовательную плоскость».

Автор и ведущая «Русского устного» – кандидат филологических наук, доцент Центра международного образования МГУ и член редсовета «Грамоты.ру» Юлия Сафонова.

Канал доступен в трех вариантах качества: от моно для мобильных телефонов (32 kbps), до уровня стереосигнала FM-трансляции (128 kbps) – вариант же среднего качества (54 kbps) доступен большинству крымских интернет-пользователей.

«К новому каналу в любое время суток можно подключиться из любой точки планеты, однако крымчане и жители юго-восточных областей Украины имеют важный приоритет – интернет-трафик при прослушивании канала для них является сетевым, а значит - условно бесплатным (за счет вещания в Crimea-IX и UA-IX)», - заключается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала