Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила закон о бесплатной трансляции основных телеканалов - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила закон о бесплатной трансляции основных телеканалов

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкТрансляция "прямой линии" с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Архив
Трансляция прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Архив
Читать ria.ru в
Госдума приняла в среду в первом чтении правительственный законопроект, который позволит аудитории смотреть основные российские телеканалы бесплатно, независимо от способа передачи сигнала.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Госдума приняла в среду в первом чтении правительственный законопроект, который позволит аудитории смотреть основные российские телеканалы бесплатно, независимо от способа передачи сигнала.

Основными телеканалами являются "Россия-1", "Россия-2", "Россия-24", "Россия-К", "Первый канал", НТВ, "Бибигон" и "Пятый канал. С-Петербург".

"В концепции развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008-2015 годы обязательные общедоступные телерадиоканалы должны быть бесплатны для населения и доступны во всех средах трансляции, то есть речь идет о спутниковой, эфирной, кабельной и проводной трансляции", - сказал замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Александр Жаров, выступая на заседании нижней палаты парламента.

По его словам, изменения, которые предлагается внести в закон "О связи", регулируют отношения между вещательными компаниями и операторами связи, связанные с трансляцией обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов, а также вопросы лицензирования услуг связи в области теле- и радиовещания.

Проект закона предусматривает обязанность операторов связи платного телевидения транслировать обязательные общедоступные телеканалы без взимания платы с абонентов и вещателей.

Заместитель министра также отметил, что эта обязанность будет являться лицензионным условием для деятельности по услугам связи в области теле- или радиовещания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала