Рейтинг@Mail.ru
Новый канал Disney Channel появится на кабельном и спутниковом ТВ в РФ - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый канал Disney Channel появится на кабельном и спутниковом ТВ в РФ

© РИА Новости / ЕлкинТелеканал Уолта Диснея идет в Россию. Архив
Телеканал Уолта Диснея идет в Россию. Архив
Читать ria.ru в
Кабельное и спутниковое вещание нового российского телеканала, ориентированного на широкую семейную аудиторию - Disney Channel, начнется 10 августа 2010 года, сообщает в среду пресс-служба компании Disney в России.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Кабельное и спутниковое вещание нового российского телеканала, ориентированного на широкую семейную аудиторию - Disney Channel, начнется 10 августа 2010 года, сообщает в среду пресс-служба компании Disney в России.

"Я очень рада объявить, что 10 августа 2010 года канал Disney начнет свою работу в России. Для нас запуск семейного телеканала - это не только торжественное событие, но и очень ответственный шаг. Сеть Disney Channel с большим успехом вещает во многих странах мира, и мы приложим все усилия, чтобы в России канал приобрел новых поклонников и завоевал широкую зрительскую аудиторию", - сказала генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, также возглавляющая новый канал.

Disney Channel, начавший вещание в США в 1983 году, является всемирно известной сетью каналов для всей семьи с многомиллионной зрительской аудиторией. В России новый телеканал предложит зрителям все самые популярные оригинальные передачи Disney Channel, а также покажет программы и сериалы отечественного производства.

"Программная сетка вещания канала Disney была разработана с учетом предпочтений российской аудитории. В нее войдут популярные анимационные и художественные сериалы, такие как молодежный сериал "Ханна Монтана", мультсериал "Финес и Ферб", комедийный сериал "Волшебники из Вэйверли Плэйс" и уже ставший культовым во многих странах мира сериал "Jonas". Также зрители российского канала Disney увидят любимые полнометражные художественные, анимационные и телевизионные фильмы - "Пираты Карибского моря", "В поисках Немо", "Тачки", "Классный мюзикл", - отмечается в сообщении.

Помимо современного контента вниманию российской телевизионной аудитории будет представлена классическая анимация Disney. Зрителей ждет встреча с такими персонажами, как Микки Маус, медвежок Винни, принцессы Disney.

Для самых маленьких зрителей в эфире канала предусмотрен специальный блок познавательных и веселых передач под названием "Узнавайка". Он включает в себя сериалы "Мои друзья Тигруля и Винни", "Клуб Микки Мауса", "Умелец Мэнни" и "Маленькие Энштейны", которые помогают детям в доступной игровой форме получить первые знания об окружающем мире, а также навыки и умения, необходимые для гармоничного развития и подготовки к школе.

Кроме оригинального телевизионного контента Disney, телеканал также будет показывать программы российского производства, доля которых в сетке вещания будет постепенно расти. С самого начала работы канала в России зрителей ждет сериал "Приколы на переменке", а также свежие новости мира кино, музыки и игр в программах "Disney 365", "Кинопутешественники" и "На связи!".

Канал Disney будет вещать со спутников ABS-1 и Экспресс-МД 1 в России и странах СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала