Рейтинг@Mail.ru
Агентство Синьхуа запускает круглосуточный англоязычный телеканал - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агентство Синьхуа запускает круглосуточный англоязычный телеканал

Читать ria.ru в
Крупнейшее китайское информационное агентство Синьхуа запускает глобальный круглосуточный англоязычный телеканал, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Крупнейшее китайское информационное агентство Синьхуа запускает глобальный круглосуточный англоязычный телеканал, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

В субботу, 1 мая, телекомпания China Xinhua News Network Corp. (CNC) начнет пробные англоязычные трансляции, включающие в себя выпуски новостей, документальные фильмы, прогнозы погоды и специальные репортажи. Официально канал начнет работу 1 июля. Агентство не уточняет, на какие страны будет распространяться вещание.

Китайские власти недовольны тем, как зарубежные СМИ освещают некоторые события в КНР, в частности, ситуацию с правами человека. Они обвиняют мировые масс-медиа в предвзятости и концентрации на негативной стороне событий.

Последние годы Китай осуществляет многомиллиардные инвестиции в продвижение национальных СМИ за рубежом, в частности агентства Синьхуа, Центрального телевидения Китая (CCTV) и газеты People's Daily.

В прошлом году Центральное телевидение Китая начало круглосуточную трансляцию на 22 арабоговорящие страны с аудиторией в 300 миллионов человек. В январе Синьхуа начало трансляцию телепередач на китайском языке на азиатские и некоторые европейские страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала