Рейтинг@Mail.ru
Скончался известный ростовский журналист Сергей Морозов - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался известный ростовский журналист Сергей Морозов

Читать ria.ru в
Известный ростовский журналист Сергей Морозов скончался в пятницу в Ростове-на-Дону на 60-м году жизни после продолжительной болезни, сообщили РИА Новости в пятницу представители филиала ВГТРК ГТРК "Дон-ТР", которую он возглавлял.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 апр - РИА Новости. Известный ростовский журналист Сергей Морозов скончался в пятницу в Ростове-на-Дону на 60-м году жизни после продолжительной болезни, сообщили РИА Новости в пятницу представители филиала ВГТРК ГТРК "Дон-ТР", которую он возглавлял.

"В 1995 году Сергей Анатольевич пришел работать на областное телевидение. Его хорошо знали во всех - даже отдаленных городах и районах. Он не боялся ни сложных заданий, ни дальних дорог", - сказал собеседник агентства.

Сергей Морозов родился 27 ноября 1950 года в Хабаровске. Окончил Ростовский государственный университет по специальности "журналистика". Работал во многих газетах, среди которых "Комсомольское пламя", "Грозненский рабочий", "Наше Время". Прошел горячие точки, был военным корреспондентом в 80-х годах в Афганистане. В 1986 году освещал аварию на чернобыльской АЭС. В 1995 году был телекорреспондентом ГТРК "Дон-ТР" в Чечне.

Имеет правительственные награды, в том числе медаль "За боевые заслуги". С 2005 года являлся директором студии ТВ, а с 2008 возглавлял студию радиовещания "Дон-ТР".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала