Рейтинг@Mail.ru
Россияне ищут в сети демотивационные картинки чаще свадебных платьев - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне ищут в сети демотивационные картинки чаще свадебных платьев

© РИА НовостиРоссияне ищут в сети демотивационные картинки чаще свадебных платьев
Россияне ищут в сети демотивационные картинки чаще свадебных платьев
Читать ria.ru в
Самыми популярными запросами по картинкам к интернет-поисковику "Яндекс" весной 2010 года стали демотиваторы, картинки про любовь и свадебные платья. При этом год назад демотиваторы были лишь пятыми по популярности, говорится в исследовании "Яндекса".

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Самыми популярными запросами по картинкам к крупнейшему в России интернет-поисковику "Яндекс" весной 2010 года стали демотиваторы, картинки про любовь и свадебные платья. При этом если год назад демотиваторы были лишь пятыми по популярности, сейчас они занимают уже второе место, говорится в исследовании "Яндекса".

Ежедневно поисковик обрабатывает более чем 8 миллионов запросов по картинкам, и, как отмечает интернет-компания, результаты поиска по картинкам просматривают существенно больше, чем результаты поиска по вебу. "Пользователь поиска по картинкам смотрит в среднем 12 страниц результатов, а средний пользователь поиска по чаще всего ограничивается первой", - говорится в исследовании. Всего в сутки пользователи просматривают до 100 миллионов страниц результатов поиска по картинкам.

При этом только 1% запросов к картинкам содержит название цвета, а самые популярные из цветов - черный, белый и красный. Среди "разноцветных" запросов пользователи больше всего ищут "черные дыры" (более 60 тысяч запросов в неделю), белые розы (более 25 тысяч) и "маленькое черное платье" (почти 14 тысяч).

Всего поисковику известно 1,7 миллиарда изображений, причем их количество с марта 2009 года по март 2010 года выросло в 2,5 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала