Рейтинг@Mail.ru
Открыт конкурс на премии правительства РФ в области печатных СМИ - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открыт конкурс на премии правительства РФ в области печатных СМИ

Читать ria.ru в
Межведомственный совет по присуждению премий правительства Российской Федерации в области печатных СМИ принимает заявки на соискание премии 2010 года, говорится в сообщении министерства связи и массовых коммуникаций РФ, курирующего конкурс.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Межведомственный совет по присуждению премий правительства Российской Федерации в области печатных СМИ принимает заявки на соискание премии 2010 года, говорится в сообщении министерства связи и массовых коммуникаций РФ, курирующего конкурс.

Заявки соискателей будут приниматься до 1 июня 2010 года.

Правительственная премия учреждена в 2005 году как форма признания обществом заслуг журналистов и изданий, способствующих укреплению государственности, духовному развитию общества, повышению уровня образования, культуры и нравственности, занимающихся просветительством.

Согласно положению о премиях правительства РФ в области печатных СМИ, выдвигать кандидатов на правительственную награду могут федеральные и региональные органы исполнительной власти, организации печатных СМИ: региональные и местные союзы журналистов и редакции изданий.

Заявки на соискание премии могут быть как персональными, так и коллективными (не более пяти человек).

Для выдвижения на премию необходимо направить заявку в Межведомственный совет по присуждению премий правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации по адресу: ул. Тверская, 7, Москва, 125375, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, отдел печатных изданий и полиграфии Департамента государственной политики в области средств массовой информации.

Вручение наград традиционно приурочено ко Дню российской печати - 13 января. Лауреаты получат памятные знаки и денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей.

Дополнительную информацию можно получить на странице конкурса на сайте Минкомсвязи России.

Ранее лауреатами премии становились, в частности, главный редактор журнала "Огонек" Виктор Лошак, коллектив газеты "Спорт-Экспресс", сотрудники газеты "Московский комсомолец", обозреватель "Российской газеты" Всеволод Овчинников, главный редактор газеты "Аргументы и факты" Николай Зятьков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала