Рейтинг@Mail.ru
Лучшим российским журналистам вручат национальные премии "Искра" - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшим российским журналистам вручат национальные премии "Искра"

© РИА НовостиПремия в области прессы "Искра"
Премия в области прессы Искра
Читать ria.ru в
Премия, основанная в 2005 году "МедиаСоюзом" и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, вручается за профессионализм и качество работы лучшим журналистам печатных СМИ из всех регионов России. В этом году на конкурс было подано более 600 работ почти из 200 редакций со всей страны.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Общественная организация работников СМИ "МедиаСоюз" отметит бриллиантовыми призами лауреатов национальной премии в области печатных СМИ "Искра" - торжественная церемония награждения победителей пройдет в четверг в театральном центре "На Страстном".

Премия, основанная в 2005 году "МедиаСоюзом" и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, вручается за профессионализм и качество работы лучшим журналистам печатных СМИ из всех регионов России.

В этом году на конкурс было подано более 600 работ почти из 200 редакций со всей страны. Более 30 корреспондентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Краснодара и Екатеринбурга, вышедших в финал, поборются за звание лучшего журналиста в нескольких номинациях.

На церемонии также будут вручены специальные призы.

Претендентами на бриллиантовую награду стали, в частности, Дмитрий Серков ("Итоги", Москва), Александр Кобеляцкий ("Русский репортер", Москва), Константин Ремчуков ("Независимая газета", Москва), Мария Седых ("Итоги", Москва), Нина Шилоносова (LiveKuban.ru, Краснодар), Лев Шлосберг ("Псковская губерния", Псков), Ксения Воронина ("Эксперт Северо-Запад", Санкт-Петербург), Ольга Ерачина ("Новая газета на Урале", Екатеринбург).

В состав жюри премии входят известные журналисты, руководители крупнейших печатных изданий, общественные деятели. Среди них, в частности, президент "МедиаСоюза", главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев, корреспондент газеты "Коммерсант" Андрей Колесников, главный редактор "Аргументов и фактов" Николай Зятьков, президент "Известий" Владимир Мамонтов, тележурналист Александр Архангельский, главный редактор "Московского Комсомольца" Павел Гусев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала