Рейтинг@Mail.ru
"Новая газета" попросит ФСБ возбудить дело в связи с атакой хакеров - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новая газета" попросит ФСБ возбудить дело в связи с атакой хакеров

Читать ria.ru в
"Юридическая служба "Новой газеты" сегодня готовит заявление о возбуждении уголовного дела в ФСБ, в МВД - Управление "К" и в Генеральную прокуратуру. Пора заняться выяснением, что это за люди, которые в течение полутора суток обваливают нам сервер", - заявил главный редактор газеты Дмитрий Муратов.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Юридическая служба "Новой газеты" обратится в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело по факту хакерской атаки на сайт издания, сообщил в четверг РИА Новости главный редактор газеты Дмитрий Муратов.

Со вторника сайт газеты подвергается DDoS-атаке, портал недоступен для пользователей.

"Юридическая служба "Новой газеты" сегодня готовит заявление о возбуждении уголовного дела в ФСБ, в МВД - Управление "К" и в Генеральную прокуратуру. Пора заняться выяснением, что это за люди, которые в течение полутора суток обваливают нам сервер", - заявил Муратов.

Главред отметил, что благодаря специалистам удалось выяснить, что это "изощренная DDoS-атака".

"У нас уже почти полтора миллиона запросов идет на сервер в то время, когда он только-только начинает подниматься. Мы понимаем, что это огромные бюджеты. Нам интересно, кто выделил эти бюджеты, кто заплатил эти деньги, за что? И вдруг это тренировка, и это касается не нас", - добавил собеседник агентства.

Муратов сообщил, что для того, чтобы продолжать обслуживать аудиторию издания, редакция, скорее всего, будет вынуждена найти хостинг за пределами РФ.

"Поднять свой сервер мы пока не можем, но через "Эхо Москвы", где есть ссылка на наш блог, а также через региональные издания "Новой газеты" можно будет прочить весь наш номер, выложенный во всех форматах, в том числе и pdf", - сказал главред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала