Рейтинг@Mail.ru
Редакция "Новой газеты" может запустить новый сайт из-за хакеров - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Редакция "Новой газеты" может запустить новый сайт из-за хакеров

Читать ria.ru в
Интернет-сайт "Новой газеты", который обрушился во вторник утром и не был доступен для пользователей в течение дня, подвергся хакерской атаке. В редакции готовы запустить параллельный сайт, сообщил РИА Новости главный редактор издания Дмитрий Муратов.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Интернет-сайт "Новой газеты", который обрушился во вторник утром и не был доступен для пользователей в течение дня, все-таки подвергся хакерской атаке, в редакции готовы запустить параллельный сайт, сообщил РИА Новости главный редактор издания Дмитрий Муратов.

Ранее Муратов сообщил агентству, что не знает причин обрушения сайта и не готов заявить, что это DDoS-атака. Кроме того, главред сообщил, что несколько минут назад сайт начал возобновлять работу, однако затем снова перестал отвечать на запросы.

"Однозначное заключение наших провайдеров и специалистов, которых мы туда посылали, - что это все-таки является атакой на сервер", - сказал главред.

Муратов предполагал, что неполадки могли возникнуть из-за какой-то ошибки сотрудников издания, однако выяснилось, что "это все-таки абсолютно технологичная, IT-история".

Главред отметил, что в редакции готовы запустить параллельный сайт с тем же доменом, чтобы выложить на нем основные материалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала