Рейтинг@Mail.ru
Домен в зоне .РФ в первый день регистрации может стоить 10 млн рублей - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Домен в зоне .РФ в первый день регистрации может стоить 10 млн рублей

© Иллюстрация РИА НовостиДомен.РФ
Домен.РФ
Читать ria.ru в
Стоимость кириллического домена в зоне .РФ в первый день открытой регистрации (начнется 20 апреля 2010 года) может составить с учетом НДС 10 миллионов рублей. Такая цифра приводится на сайте регистратора Ru-Center.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Стоимость кириллического домена в зоне .РФ в первый день открытой регистрации (начнется 20 апреля 2010 года) может составить с учетом НДС 10 миллионов рублей. Такая цифра приводится на сайте регистратора Ru-Center.

В прайс-листе упоминается, что цена составлена в соответствии с концепцией регистрации, разработанной Координационным центром национального домена сети интернет.

"Эта цифра взята из концепции, но концепция - не постулат. Цены на открытую регистрацию еще будут утрясаться, пока они предварительные", - пояснила РИА Новости представитель Координационного центра Мария Мокина.

Россия подала заявку на регистрацию домена .РФ >>

Далее цены будут каждую неделю снижаться. Так, в первую неделю регистрации стоимость кириллического домена может составить 1 миллион рублей, затем - 500 тысяч рублей, 250 тысяч рублей и так далее. Впоследствии регистраторы будут устанавливать цену в соответствии с рыночной ситуацией.

Открытая регистрация доменов .РФ по стандартным ценам (на уровне .RU) начнется в июле 2010 года.

Домены на национальных языках. Справка >>

Мокина пояснила, что средства от регистрации пойдут на благотворительные нужды, а не на коммерческую деятельность регистраторов.

Приоритетная регистрация доменов второго уровня в зоне .РФ начнется 25 ноября и продлится до марта 2010 года. В этот период заявки будут подавать органы государственной власти и обладатели прав на товарные знаки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала