Рейтинг@Mail.ru
Скончался известный журналист-востоковед Александр Краснов - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался известный журналист-востоковед Александр Краснов

© РИА НовостиСкончался известный журналист-востоковед Александр Краснов
Скончался известный журналист-востоковед Александр Краснов
Читать ria.ru в
Сотрудник РИА Новости, журналист, востоковед, общественный деятель Александр Краснов скончался на 78-м году жизни после длительной болезни.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Сотрудник РИА Новости, журналист, востоковед, общественный деятель Александр Краснов скончался на 78-м году жизни после длительной болезни.

Завершив в 1957 году учебу в Московском институте Востоковедения и Институте международных отношений, Краснов навсегда связал свою жизнь с арабским Востоком и агентством.

Поступив на работу в агентство, он ни разу не изменил ему. В его личном деле зафиксирована практически история агентства и его названий. Не меняя рабочее место, он менял только должности: в Совинформбюро, АПН, ИАН, РИАН, РИА "Вести", "РИА Новости". Краснов прошел все должностные ступени от рядового редактора до главного редактора главной редакции Ближнего и Среднего Востока и Африки и заместителя председателя правления АПН. Объехал весь Ближний и Средний Восток и Африку, посетил много стран в других регионах. Был был руководителем представительств агентства в Египте, Сирии, Норвегии.

Востоковед-арабист, блестящий журналист, Александр Валерианович активно сотрудничал с советскими, российскими и зарубежными, прежде всего арабскими СМИ. Его авторские материалы и постоянные колонки можно было видеть, как в российских, так и в зарубежных газетах и журналах. Частым гостем он был на многочисленных арабских теле- и радиоканалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала