Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" отказался от рейтинга блогов - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" отказался от рейтинга блогов

© Скриншот сайта blogs.yandex.ru"Яндекс" отказался от рейтинга блогов
Яндекс отказался от рейтинга блогов
Читать ria.ru в
Бизнес "Яндекса" с закрытием рейтинга не пострадает: 10 тысяч пользователей этого сервиса ничто по сравнению с аудиторией сервиса "поиск по блогам" - 2,5 миллиона, говорит главный редактор "Яндекса" Елена Колмановская.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Системообразующая компания рунета "Яндекс" с декабря отказывается от рейтинга блогов, чтобы избежать обвинений в пособничестве радикалам, пишет в четверг газета "Ведомости". По ее мнению, это еще один шаг навстречу государству.

"Яндекс" рейтингует блоги по количеству ссылок, комментариев и посетителей с 2007 года, но больше делать этого не намерен: многие блогеры стали писать, комментировать и ставить ссылки только для того, чтобы "вывести постинг в топ", "в результате радикалы одних мастей стали обвинять "Яндекс" в пособничестве радикалам других мастей <...> привычку просматривать страницу рейтинга приобрели журналисты <...> и вот уже власть предержащие смотрят на рейтинг записей как на "глас народа", объясняется в блоге самого "Яндекса".

Гендиректор и совладелец "Яндекса" Аркадий Волож утверждает: решение закрыть рейтинг блогов принято компанией "давно и самостоятельно".

Бизнес "Яндекса" с закрытием рейтинга не пострадает: 10 тысяч пользователей этого сервиса ничто по сравнению с аудиторией сервиса "поиск по блогам" - 2,5 миллиона, говорит главный редактор "Яндекса" Елена Колмановская. К тому же теперь любой желающий может взять у "Яндекса" алгоритм рейтинга и построить его сам - на своем сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала