Рейтинг@Mail.ru
Торги на рынке акций РФ начнутся умеренно позитивно, считают аналитики - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на рынке акций РФ начнутся умеренно позитивно, считают аналитики

© РИА Новости / Сергей СубботинТорги на рынке акций РФ начнутся умеренно позитивно, считают аналитики
Торги на рынке акций РФ начнутся умеренно позитивно, считают аналитики
Читать ria.ru в
"Российские торговые площадки на открытии могут показать небольшой рост в пределах 0,2-0,3%", - считает аналитик "Инвесткафе" Максим Лобода. Он полагает, что при умеренно благоприятном новостном фоне у российского рынка есть шансы завершить торги выше отметки 2000 пунктов по индексу РТС.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Российский рынок акций начнет торговую сессию четверга умеренным ростом при сложившемся к началу торгов преимущественно позитивном внешнем фоне, прогнозируют аналитики.

Прогнозы на день

"Российские торговые площадки на открытии могут показать небольшой рост в пределах 0,2-0,3%", - считает аналитик "Инвесткафе" Максим Лобода.

Он полагает, что при умеренно благоприятном новостном фоне у российского рынка есть шансы завершить торги выше отметки 2000 пунктов по индексу РТС. "Однако в целом внешний фон особо оптимизмом не отличается, поэтому я считаю, что выше 2000 мы не удержимся", - добавляет он.

"Трейдеры будут ожидать новостей в течение дня", - говорит начальник отдела продаж инвестгруппы "Олма" Дмитрий Лобанов. Так, участники рынка могут обратить внимание на данные по розничной торговле в Великобритании (в 12.30 мск) и по заказам на товары длительного пользования в США (в 15.30 мск).

Внешний фон

Азиатские фондовые рынки в четверг показывают в основном положительную динамику на фоне роста цен на промышленные товары и заявлений компаний, чье производство было остановлено из-за землетрясений в Японии, о возобновлении работы.

Фондовые индексы США выросли в среду вслед за ценами на нефть и металлы.

Итоги среды на рынке РФ

Российский рынок акций завершил торговую сессию среды уверенным подъемом основных индексов при поддержке растущих цен на нефть, однако некоторый пессимизм привнесли данные по рынку жилья США.

Индекс ММВБ вырос в среду на 1,39% - до 1765,59 пункта. Индекс РТС поднялся на 1,04% - до 1997,00 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала