Рейтинг@Mail.ru
Приемные по сбору жалоб на милицию откроют в ГУВД Москвы и РИА Новости - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приемные по сбору жалоб на милицию откроют в ГУВД Москвы и РИА Новости

Читать ria.ru в
"Откроются общественные приемные - по одной в ГУВД и РИА Новости, и еще две откроют правозащитники. В приемные будет поступать информация о жалобах на московскую милицию. Интенсивность жалоб будет фиксироваться и доводиться до руководства ГУВД", - главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк, возглавившая Общественный совет при ГУВД по Москве.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Сбором жалоб на действия столичных милиционеров займутся специальные приемные, одна из которых откроется в РИА Новости, сообщила главный редактор агентства Светлана Миронюк, возглавившая Общественный совет при ГУВД по Москве.

"Откроются общественные приемные - по одной в ГУВД и РИА Новости, и еще две откроют правозащитники. В приемные будет поступать информация о жалобах на московскую милицию. Интенсивность жалоб будет фиксироваться и доводиться до руководства ГУВД", - сказала Миронюк на заседании Совета, который в среду собрался в обновленном составе.

В него вошли 47 представителей СМИ, общественных организаций и сотрудников главка. Заместителями Миронюк в Совете стали начальник управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков, главред "Московского комсомольца" Павел Гусев, гендиректор ТВЦ Александр Пономарев и глава исполкома "Российского конгресса народов Кавказа" Ахмед Азимов.

Открывая заседание, Миронюк сообщила об изменениях в формате работы Совета: собираться теперь он будет раз в два месяца, а не раз в квартал, как это было раньше. Кроме того, президиум будет встречаться не реже раза в месяц.

Главный редактор РИА Новости также заверила участников, что сохранит преемственность, а опыт работы Совета в предыдущие годы будет учтен.

В свою очередь начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев поблагодарил предыдущий состав Совета, проработавший пять лет.

"Главная цель Совета - это, по моему мнению, создание диалога между обществом и сотрудниками милиции... Положительный облик должны формировать сами милиционеры, а не члены Совета", - сказал руководитель главка.

Участники заседания решили создать специальные комиссии: по информационной политике; делам молодежи и неформальных общественных объединений; правозащитной деятельности; регламенту и организационным вопросам; межнациональным вопросам; гражданско-правовым отношениям.

Миронюк также сообщила, что на базе РИА Новости откроется сайт Общественного совета, который будет аккумулировать информацию и данные о жалобах, и рассказала о планах запуска социального проекта, направленного на ликвидацию правовой безграмотности. Проект "Твои права" призван разъяснить населению и милиционерам их права.

"Мы хотим, чтобы Совет собирался не просто для разговоров, а чтобы по итогам года был результат: мы сделали это, это и это", - добавила председатель Совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала