Рейтинг@Mail.ru
Погибший в Ванкувере грузинский саночник будет похоронен в субботу - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибший в Ванкувере грузинский саночник будет похоронен в субботу

© AFP Vancouver | Перейти в медиабанкГрузинский саночник скончался после аварии на олимпийской трассе
Грузинский саночник скончался после аварии на олимпийской трассе
Читать ria.ru в
Грузинского саночника Нодара Кумариташвили, который погиб 12 февраля после аварии на санно-бобслейной трассе на Олимпиаде в Ванкувере, похоронят в Грузии, в родном краю - Бакуриани, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы департамента спорта и по делам молодежи Грузии Георгий Чанишвили.

ТБИЛИСИ, 16 фев - РИА Новости, Елена Парцвания. Грузинский саночник Нодар Кумариташвили, который погиб 12 февраля после аварии на санно-бобслейной трассе на Олимпиаде в Ванкувере, будет похоронен в Грузии, в родном краю - Бакуриани в субботу, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы департамента спорта и по делам молодежи Грузии Георгий Чанишвили во вторник.

Кумариташвили погиб после того, как во время тренировочного заезда не справился с управлением саней на скорости около 140 километров в час и сильно ударился о металлический ограничитель. Его доставили в больницу, спасти спортсмена не удалось.

"Самолет с телом Кумариташвили приземлится в Тбилисском аэропорту в ночь на среду в 03.15 (02.15 смк. ), после чего тело спортсмена как можно быстрее доставят в Бакуриани к родным", - заявил Чанишвили, отметив, что "похороны состоятся в субботу в Бакуриани, предположительно в 14.00 (13.00 мск.)".

В понедельник в православном храме в Ванкувере состоялась прощальная панихида по спортсмену, после чего в сопровождении эскорта тело было доставлено в аэропорт. В Тбилисский международный аэропорт самолет с телом погибшего спортсмена прилетит по маршруту Ванкувер-Франкфурт-Мюнхен-Тбилиси. В данное время самолет, в котором также возвращаются на родину президент Национального олимпийского комитета Грузии Гия Нацвлишвили, тренер Феликс Кумариташвили и саночник Леван Гурешидзе, находитмся в Мюнхене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала