Рейтинг@Mail.ru
Англичанка научила щенка вынюхивать нехватку инсулина у своего ребёнка - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Англичанка научила щенка вынюхивать нехватку инсулина у своего ребёнка

© www.nichd.nih.govСахарный диабет
Сахарный диабет
Читать ria.ru в
Жительница Великобритании, чья трехлетняя дочь страдает сахарным диабетом, самостоятельно научила щенка кокер-спаниэля определять по запаху признаки снижения уровня инсулина в крови девочки, сообщает газета Daily Mail.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Жительница Великобритании, чья трехлетняя дочь страдает сахарным диабетом, самостоятельно научила щенка кокер-спаниэля определять по запаху признаки снижения уровня инсулина в крови девочки, сообщает газета Daily Mail.

Малютка Оливия-Мэй (Olivia-Mae) страдает тяжелой формой сахарного диабета: ее матери приходится проверять уровень инсулина в крови дочери до 25 раз в день. При этом на состояние малышки может повлиять что угодно: еда, эмоциональные переживания, даже погода. Мама девочки боится не уследить за коварным инсулином, ведь у нее еще двое детей.

Из интернета женщина узнала, что в США можно купить собаку, натренированную определять по запаху изменения в уровне инсулина в крови, что возможно в силу специфики сахарного диабета. Однако цена специально обученной собаки была слишком высока для героини этой истории.

Поэтому женщина купила щенка спаниэля и дрессирует его сама, рукводствуясь инструкциями, найденными в интернете.

Собака уже делает успехи и, если чувствует опасные признаки изменения состояния девочки, лает, а иногда даже кусается.

"Бонни - удивительная собака, она спасает жизнь (моей дочки) и бесценна для нашей семьи", - делится своей радостью хозяйка "собаки-глюкометра".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала