Рейтинг@Mail.ru
Пенсионерка из США написала, как 50 лет назад стала любовницей Кеннеди - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионерка из США написала, как 50 лет назад стала любовницей Кеннеди

Читать ria.ru в
Любовница 35-го президента США Джона Кеннеди Мими Альфорд выпустила книгу, в которой в красках рассказала об отношениях с "Джей-Эф-Кей". Мемуары носят иронично-прямолинейное название "Жил-был секрет, или Моя связь с президентом Кеннеди".

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Любовница 35-го президента США Джона Кеннеди Мими Альфорд (Mimi Alford) выпустила книгу, в которой в красках рассказала об отношениях с "Джей-Эф-Кей". Отрывки из мемуаров с иронично-прямолинейным названием "Жил-был секрет, или Моя связь с президентом Кеннеди" (Once Upon a Secret: My Affair with President John F. Kennedy and Its Aftermath) опубликовала в воскресенье американская газета New York Post.

Автор "Секрета" рассказывает, что ее отношения с первым лицом США начались почти 50 лет назад - летом 1962 года, когда она, тогда студентка колледжа, проходила практику в пресс-службе Белого дома. На четвертый день работы в президентской администрации девушка пошла в бассейн и там познакомилась с Кеннеди, который плавал там регулярно, чтобы облегчить боли в спине. Кеннеди тогда было 45 лет, Альфорд - всего 19, по законам США она не считалась совершеннолетней.

Вечером того же дня ближайший помощник президента Дейв Пауэрс (Dave Powers) пригласил Альфорд вместе с двумя сотрудницами Белого дома в резиденцию Кеннеди. Там президент предложил Альфорд пройти с ним в спальню жены, где они впервые стали близки. Автор книги утверждает, что Кеннеди стал ее первым мужчиной. С этого и начались отношения главы государства и молоденькой практикантки, которые продолжались 18 месяцев.

Во время занятий любовью, пишет Альфорд, Кеннеди любил игры и их сексуальная жизнь всегда была "и разнообразной, и забавной". Вместе с тем Кеннеди ни разу не поцеловал ее в губы, а она его все это время называла не иначе, как "господин президент".

"По большому секрету" 69-летняя миссис Альфорд рассказывает читателям, как во время одного из неофициальных мероприятий Кеннеди заставил ее попробовать наркотики. "Я сидела напротив него в столовой, когда один из гостей принес горсть желтых капсул и предложил их собравшимся. Скорее всего, это был "попперс" (наркотический препарат амилнитрит). Президент спросил меня, не хочу ли я попробовать наркотик, который стимулирует работу сердца и якобы повышает сексуальную активность. Я ответила "нет", но он не послушал меня, схватил капсулу и засунул мне ее под нос", - откровенничает автор. По ее словам, сам Кеннеди тогда не стал употреблять "попперс".

События разразившегося осенью 1962 года Карибского кризиса, когда мир стоял на пороге ядерной войны, Альфорд вспоминает словами Кеннеди. "Пусть уж лучше мои дети будут "красными", чем мертвыми", - сказал ей тогда президент, перефразировав известный в Америке антикоммунистический лозунг "Лучше мертвый, чем "красный".

Последнее свидание Кеннеди с Альфорд произошло 5 ноября 1963 года на Манхэттене, всего за неделю до загадочного убийства президента. Она тогда сообщила ему, что решила выйти замуж, однако президент ответил, что все равно намерен с ней встречаться.

После гибели Кеннеди она работала администратором в церкви, пишет New York Post.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала