Рейтинг@Mail.ru
Сотрудников немецкой фирмы обязали класть сотовые в коробки от печенья - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудников немецкой фирмы обязали класть сотовые в коробки от печенья

© Flickr / volliemМобильный телефон
Мобильный телефон
Читать ria.ru в
Согласно предписанию начальника службы безопасности химического концерна Evonik Андреаса Блуме, сотрудники на переговорах вынуждены класть телефоны в жестяную коробку, поскольку она препятствует прохождению электромагнитных волн и возможностей прослушивания иностранными спецслужбами.

БЕРЛИН, 27 июн - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Сотрудники немецкого химического концерна Evonik вынуждены на переговорах складывать свои мобильные телефоны в жестяные коробки из-под печенья, сообщает в понедельник газета Wirtschaftswoche, отмечая, что соответствующее предписание выпустил начальник службы безопасности компании Андреас Блуме.

"В Германии царит ожесточенная экономическая война. Если за этим не следить, то может возникнуть угроза нашему благосостоянию", - сказал он изданию.

Согласно предписанию Блуме, сотрудники вынуждены класть телефоны в коробку, поскольку такая коробка препятствует прохождению электромагнитных волн и возможностей прослушивания иностранными спецслужбами. По мнению руководителя службы безопасности, прослушивание возможно даже при отключенном мобильном телефоне. В этой связи в здании фирмы жестяные коробки установлены во всех переговорных помещениях.

В компании Evonik считают, что наиболее привлекательными для иностранных шпионов могут быть разработки компании в сфере производства батарей для электромобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала