Рейтинг@Mail.ru
Жених и невеста передумали жениться во время церемонии в ЗАГСе - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жених и невеста передумали жениться во время церемонии в ЗАГСе

Читать ria.ru в
1 апреля в одном из московских ЗАГСов жених и невеста сорвали торжественную церемонию бракосочетания, ответив отрицательно на традиционный вопрос о добровольности решения создать семью, рассказала РИА Новости пресс-секретарь столичного управления ЗАГС Евгения Смирнова.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. "Исключительным случаем" назвали сотрудники одного из московских ЗАГСов церемонию бракосочетания, во время которой и жених, и невеста заявили о своем нежелании вступать в брак. На традиционный вопрос о добровольности решения создать семью молодожены хором ответили отрицательно, рассказала РИА Новости в четверг пресс-секретарь столичного управления ЗАГС Евгения Смирнова.

"Этот случай можно считать исключительным. Впервые за время работы московского управления ЗАГС на торжественной церемонии жених и невеста на главный вопрос о том, согласны ли они связать себя узами браками, ответили "Нет". Мне кажется, молодые люди решили пошутить, подав заявление о бракосочетании и попросив назначить церемонию на 1 апреля", - сказала она. Кроме того, молодые люди пришли в ЗАГС в "неподходящих для свадьбы нарядах".

По словам Смирновой, эти юноша и девушка не первый раз пытаются привлечь к себе внимание. "В прошлом году эта пара пришла жениться во Дворец бракосочетания в непривычной свадебной одежде - в костюме зомби", - рассказала она. Вскоре молодые супруги развелись.

Татьяна Смирнова уточнила, что в этот раз молодой паре не нужно будет разводиться, хотя штамп в их паспортах уже был поставлен заранее.

"Жених и невеста заранее передают свои паспорта сотрудникам ЗАГС для того, чтобы уже на самой церемонии им осталось лишь поставить подписи в акте регистрации. В случае взаимного нежелания быть супругами мы перечеркиваем штамп в паспортах и признаем его ошибочным", - пояснила пресс-секретарь.

По ее словам, молодым парам, решающим зарегистрировать брак, специально во время церемонии задается вопрос о том, хотят ли они стать супругами.

"Молодая пара должна быть уверена в своем решении, и, конечно, молодожены практически всегда отвечают "да" и завершают торжественную церемонию поцелуем", - добавила она.

Главный специалист Дворца бракосочетания №1 Марина Зверева рассказала, в свою очередь, что его сотрудники спокойно восприняли обоюдный отказ от регистрации брака.

"Однако не совсем ясно, зачем было проводить саму торжественную церемонию, если в самом начале у молодой пары стоит выбор - пожениться очень демократично или провести торжественную церемонию. Наверное, поэтому молодая пара неслучайно выбрала и дату - 1 апреля", - добавила она.

В свою очередь Татьяна Смирнова предположила, что в следующий раз молодые люди будут искать зрителя для своих костюмированных представлений за пределами столицы. "Кто знает, может они осчастливят своим появлением дворцы бракосочетания Санкт-Петербурга или Камчатки", - добавила пресс-секретарь столичного управления ЗАГС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала