Рейтинг@Mail.ru
Ученые высчитали самые тяжелые для человека день и час рабочей недели - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые высчитали самые тяжелые для человека день и час рабочей недели

Читать ria.ru в
Самый напряженный момент недели для офисных работников приходится на 10 часов утра вторника, выяснили британские ученые. При этом для 75% участников исследования спад наступает уже к 11:16 утра.

Самый напряженный момент недели для офисных работников приходится на 10 часов утра вторника, выяснили британские ученые.

Как сообщает Daily Mail, британская компания Michael Page провела опрос, в котором приняли участие 3 тысячи человек в возрасте от 18 до 45 лет.

Половина из принимавших участие в опросе признала, что пик стресса приходится на середину утра вторника, когда наваливается множество задач. Это объясняется тем, что понедельник работники проводят в полурасслабленном после выходных состоянии, а вот во вторник приходится решать все накопившиеся за это время проблемы, с чем и связан высокий уровень стресса.

При этом для 75% участников исследования спад наступает уже к 11:16 утра. Четыре из десяти опрошенных, пользуясь случаем, обвинили в стрессах тяжелые нагрузки, трое из десяти сетуют на начальство как источник напряжения, каждый шестой недоволен невнимательностью коллег.

"Похоже, наша работа - основная причина стресса в жизни. Даже мелочи вроде зависания компьютера способны выбить из колеи", - отмечают исследователи.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала