Рейтинг@Mail.ru
Микроминиатюрист создал матрешку размером в один миллиметр - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микроминиатюрист создал матрешку размером в один миллиметр

© Фото : Предоставлено микроминиатюристом Анатолием КоненкоМатрешки 5,2мм, 3,6мм, 2,6мм, 1,1мм. Кость мамонта, акварель. В кедровом орешке
Матрешки 5,2мм,  3,6мм,  2,6мм,  1,1мм.  Кость мамонта, акварель. В кедровом орешке
Читать ria.ru в
Четыре матрешки, самая маленькая из которых имеет размер один миллиметр, будут представлены на выставке "Китеж-град", которая откроется в четверг в Омске.

ОМСК, 9 дек - РИА Новости, Андрей Лебедев. Четыре матрешки, самая маленькая из которых имеет размер один миллиметр, будут представлены на выставке "Китеж-град", которая откроется в четверг в Омске, сообщил РИА Новости микроминиатюрист Анатолий Коненко.

"Матрешки выполнены из кости мамонта и раскрашены по всем канонам. Весь набор из четырех матрешек помещается в скорлупе кедрового ореха. Самая большая матрешка имеет в высоту 5 миллиметров, все остальные вкладываются в нее", - сказал Коненко.

По словам микроминиатюриста, на работу у него ушло больше месяца.

На выставке он также покажет самые маленькие в мире фигуры персонажей мультсериала "Смешарики". В планах у Коненко - создать миниатюрные копии произведений всех русских народных промыслов: от гжели до дымковской игрушки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала