Рейтинг@Mail.ru
Учительница, сорвавшая голос в классе, отсудила 150 тысяч фунтов - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учительница, сорвавшая голос в классе, отсудила 150 тысяч фунтов

Читать ria.ru в
Власти британского города Харлингтон выплатят учительнице, которая потеряла голос после занятий в шумной классной комнате, компенсацию в размере 150 тысяч фунтов стерлингов (более 240 тысяч долларов), сообщает в среду британская газета Daily Mail.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Власти британского города Харлингтон выплатят учительнице, которая потеряла голос после занятий в шумной классной комнате, компенсацию в размере 150 тысяч фунтов стерлингов (более 240 тысяч долларов), сообщает в среду британская газета Daily Mail.

Джойс Уолтерс (Joyce Walters) преподавала английский язык для иностранцев в образовательном центре для взрослых, расположенном в здании средней школы. Окна классной комнаты, отведенной для уроков Уолтерс, выходили на крытый школьный двор, по которому в обеденный перерыв гуляли подростки. Однажды во время игры ребята так расшумелись, что учительница, в очередной раз попытавшись их перекричать, перенапрягла голосовые связки и сорвала голос, после чего ей пришлось взять академический отпуск. Уолтерс вернулась в школу через год, но, несмотря на ее просьбы, за ней оставили всю ту же классную комнату, и женщина была вынуждена уволиться.

"Преподавание было моим призванием, и я очень скучаю по этим занятиям, но из-за проблем с голосом вернуться мне уже не удастся", - пожаловалась Уолтерс, добавив, что теперь ей с трудом даются даже разговоры по телефону.

Суд обязал муниципальные власти Харлингтона выплатить Уолтерс денежную компенсацию, постановив, что из-за их невнимательности 50-летняя женщина больше никогда не сможет преподавать.

По данным британской газеты Guardian, в 2009 году учительница из города Ноттингем отсудила 280 тысяч фунтов стерлингов (450 тысяч долларов) после того, как один из ее подопечных, 13-летний подросток из класса коррекции, прыгнул ей на спину и обхватил ее руками за шею, в результате чего женщина получила серьезную травму спины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала