Рейтинг@Mail.ru
Житель Катара случайно развелся со своей женой через Skype - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Катара случайно развелся со своей женой через Skype

Читать ria.ru в
Во время разговора по Skype со своей женой мужчина три раза повторил фразу "талак", что в переводе с арабского означает "я развожусь с тобой". Однако реальных намерений расторгнуть брак он не имел. "Я плохо разбираюсь в Исламе и не думал, что обычная шутка может закончиться реальным разводом", - написал он в одну из местных исламских семинарий.

Житель Катара, мусульманин по вероисповеданию, случайно развелся со своей супругой во время беседы по Skype, пишет британское издание The Daily Telegraph.

Дело в том, что во время разговора по Skype со своей женой мужчина три раза повторил фразу "талак", что в переводе с арабского означает "я развожусь с тобой". Однако реальных намерений расторгнуть брак он не имел. Вся проблема заключается в том, что, согласно исламским законам, слово "развод", сказанное мужем жене три раза, означает, что брак между супругами расторгнут. А вот чтобы вступить в повторный брак, остроумному супругу придется ждать, пока его экс-возлюбленная выйдет замуж за другого человека, вступит с ним в близкие отношения, а затем разведется.

"Я плохо разбираюсь в Исламе и не думал, что обычная шутка может закончиться реальным разводом. Мы любим друг друга, хотим быть вместе и надеемся найти хоть какой-то выход", - написал отчаявшийся мужчина в одну из местных исламских семинарий.

Однако семинария вынесла свое решение, опубликовав фетву, согласно которой уже бывшая жена несчастного "шутника" должна заключить брак с другим мужчиной, развестись с ним и только потом вернуться к своему экс-супругу. Все это, как минимум, займет полгода.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала