Рейтинг@Mail.ru
Ливанские виноделы изготовили самый большой в мире бокал - РИА Новости, 30.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанские виноделы изготовили самый большой в мире бокал

© REUTERS / Jamal SaidiСамый большой бокал в мире изготовлен в Ливане
Самый большой бокал в мире изготовлен в Ливане
Читать ria.ru в
В огромный бокал было вылито содержимое около 100 бутылок красного, белого и розового вина, присланных виноделами со всех концов страны - и он все еще не был полон. "Этот бокал объединяет всех производителей вина Ливана", - отметил один из виноделов.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Организаторы фестиваля вина в ливанской столице Бейруте побили рекорд Гиннеса, представив публике самый большой бокал в мире - высотой 2,4 метра и шириной 1,65 метра, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителя Книги рекордов Гиннеса Лиз Смит (Liz Smith).

"Предыдущий рекорд был установлен в Португалии 12 лет назад, и я рада объявить, что Ливан побил его", - заявила Смит.

В огромный бокал было вылито содержимое около 100 бутылок красного, белого и розового вина, присланных виноделами со всех концов страны - и он все еще не был полон, отмечает Рейтер. Попробовать получившийся в результате коктейль никто не торопился.

"Этот бокал объединяет всех производителей вина Ливана", - отметил один из виноделов.

Творения ливанцев не в первый раз попадают в Книгу рекордов Гиннеса. Ранее представители страны изготовили самое большое в мире блюдо с национальной ливанской едой табуле и ближневосточной закуской хумус. А в августе прошлого года ливанцы приготовили самый большой в мире кеббе (kebbe), котлету из рубленного мяса и не шелушенной пшеницы.

Книга рекордов Гиннеса - ежегодный сборник мировых рекордов, которые устанавливают люди во всем мире благодаря своим способностям. Впервые книга была опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании "Гиннесс". Сегодня сборник мировых достижений издается более чем в ста странах мира.

Узнайте, как попасть в Книгу рекордов Гиннеса >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала