Рейтинг@Mail.ru
Богатейший человек Индии построил 170-метровый дом с висячими садами - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богатейший человек Индии построил 170-метровый дом с висячими садами

© РИА Новости / Евгений БезекаБогатейший человек Индии построил 170-метровый дом с висячими садами
Богатейший человек Индии построил 170-метровый дом с висячими садами
Читать ria.ru в
Владелец состояния, которое оценивается в 27 миллиардов долларов, назвал свое новое жилище "Антилия" в честь мифического острова в Атлантическом океане, пишет газета Times of India. Строительство 170-метровой 27-этажной башни длилось семь лет.

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 окт - РИА Новости. Богатейший человек Индии, владелец промышленной империи Reliance Industries Мукеш Амбани готовится справить новоселье в своем новом доме-небоскребе в элитном районе города Мумбаи, пишет в среду газета Times of India.

Владелец состояния, которое оценивается в 27 миллиардов долларов, назвал свое новое жилище "Антилия" в честь мифического острова в Атлантическом океане. Строительство 170-метровой 27-этажной башни длилось семь лет.

Миллиардер предусмотрел в ней шестиэтажный гараж на 160 автомобилей и три вертолетных площадки. Стеклянный небоскреб, претендующий на звание самого шикарного жилища в мире, также разместил в своих недрах бассейн, спортклуб, небольшой кинотеатр и даже висячие сады.

Со стоянки гости Амбани попадают в роскошный вестибюль с девятью лифтами. Отсюда можно пройти далее в многочисленные залы для приемов и фуршетов, откуда открывается сказочный вид на город. При этом во всем доме нет ни одной комнаты с повторяющимся дизайном.

Для строительства "Антилии" 53-летний Амбани нанял архитекторов из фирмы Hirsch Bedner и Perkins Will. Супруга бизнесмена Нита лично контролировала ход всех работ в доме, где она поселится с мужем и тремя детьми. Жилые апартаменты миллиардера и его семьи находятся в верхней части небоскреба, чуть ниже - сегмент для гостей.

Один из друзей Амбани, уже побывавший в доме и приглашенный на новоселье 28 октября, поделился впечатлениями от увиденного. "Я видел несколько домов, в том числе дом Лакшми Миттала (стальной магнат индийского происхождения), но "Антилия" просто изумительна", - сказал собеседник газеты, имя которого не раскрывается.

Пока Мукеш Амбани живет по соседству со своим младшим братом Анилом Амбани, которому принадлежит холдинг Anil Dhirubhai Ambani Group (ADAG). После смерти отца братья поругались при разделе его империи, и вскоре после этого Мукеш купил себе участок под дом-небоскреб. Недавно братья помирились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала