Рейтинг@Mail.ru
Письмо в бутылке нашло своего отправителя через 12 лет - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Письмо в бутылке нашло своего отправителя через 12 лет

Читать ria.ru в
Макото Цунэта, житель острова Амамиосима на юге Японии, в ноябре 2009 года нашел на берегу острова бутылку. В бутылке были запечатаны три письма и два доллара. Два письма были написаны по-гречески и одно, адресованное тому, кто найдет бутылку, - по-английски.

ТОКИО, 8 июл - РИА Новости, Ксения Нака. Найденное у берегов Японии любовное письмо, запечатанное в бутылку 12 лет назад греческим капитаном, нашло своего отправителя после того, как к поискам подключилось посольство Японии в Греции, сообщила в четверг газета "Майнити".

Макото Цунэта, житель острова Амамиосима на юге Японии, в ноябре 2009 года нашел на берегу острова бутылку. В бутылке были запечатаны три письма и два доллара. Два письма были написаны по-гречески и одно, адресованное тому, кто найдет бутылку, - по-английски. В нем отправитель сообщал, что он капитан грузового судна и находится к северу от Гавайских островов, очень соскучился по жене и детям за время долгого плавания и просит переслать им два остальных письма. Два доллара прилагались в качестве оплаты почтовых расходов. В письме были указаны только имя отправителя (Ставрос Доракакис) и дата 14 ноября 1998 года, но не было адреса.

"Я очень люблю тебя. И думаю все время о тебе. Целую тебя множество раз. Я хочу, чтобы ты и дети знали, что я крепко люблю вас и молюсь о том, чтобы поскорее вернуться домой", - написал капитан в письмах своим жене и детям.

Нашедший бутылку японец подключил к поискам своих друзей и знакомых. Всего в поисках греческого капитана участвовали девять человек, включая посла Японии в Греции. И, наконец, долгие поиски увенчались успехом. Бывший капитан, которому исполнилось уже 72 года, ушел на пенсию и живет недалеко от Афин вместе со своей семьей.

Когда с ним связалось посольство Японии в Греции, он рассказал, что за полгода плавания 12 лет назад очень соскучился по своей семье и письма он написал, чтобы как-то справиться с одиночеством.

Со своей стороны Цунэта приложил к письмам из бутылки и свое письмо с описанием всех перипетий, связанных с переводом и поиском адресата. Он признался, что не мог оставить без внимания трогательные письма к семье, к тому же посланные таким романтичным и древним способом, но даже не мечтал, что когда-нибудь удастся доставить их по адресу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала