Рейтинг@Mail.ru
Калифорниец выиграл конкурс в США, съев 54 хот-дога за 10 минут - РИА Новости, 04.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калифорниец выиграл конкурс в США, съев 54 хот-дога за 10 минут

Читать ria.ru в
Житель Калифорнии Джой Честнат в воскресенье в четвертый раз стал победителем проходившего в Нью-Йорке конкурса по скоростному поеданию хот-догов, приуроченного к национальному празднику Дню независимости США, съев за 10 минут 54 хот-дога, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА/НЬЮ-ЙОРК, 4 июл - РИА Новости. Житель Калифорнии Джой Честнат в воскресенье в четвертый раз стал победителем проходившего в Нью-Йорке конкурса по скоростному поеданию хот-догов, приуроченного к национальному празднику Дню независимости США, съев за 10 минут 54 хот-дога, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В конце конкурса японец Такеру Кобаяси, по кличке "Цунами", ранее бывший основным соперником Честната на организуемом компанией Nathan's Famous Международном конкурсе поедания хот-догов (Nathan's International Hot Dog Eating Contest), но в этом году не участвующий в соревновании, вышел на сцену и попытался сорвать празднование победы Честната. Полиция арестовала Кобаяси.

Второе место занял Боб Шнаудт (Bob Shoudt).

Победивший в конкурсе Честнат получит пояс победителя цвета горчицы для хот-догов и 20 тысяч долларов. Его целью на будущий год является съесть 70 хот-догов и булочек за 10 минут.

В 2009 году Честнат по прозвищу "Челюсти", считающийся одним из самых успешных поедателей национального кулинарного символа США, съел за 10 минут 68 хот-догов.

Кобаяси ранее побеждал на конкурсе шесть раз. В 2008 году за 10 минут Честнат и Кобаяси съели по 59 хот-догов. Для выявления победителя было назначено дополнительное время, тут-то калифорниец и вышел вперед, проглотив еще пять штук. В этом году Кобаяси не участвует в конкурсе, так как он отказался подписать контракт с Главной лигой скоростного поедания (Major League Eating), аналогом Национальной футбольной лиги (НФЛ) США в мире фаст-фуда, отмечает агентство.

На конкурсе Кобаяси обычно разламывал хот-дог пополам и проглатывал его одним глотком, буквально всасывая его своим желудком.

За свою карьеру "поедателя" "Цунами" шесть раз становился чемпионом.

Чеснат месяцем ранее уже подтвердил свою отличную "спортивную" форму на международном конкурсе по поеданию пиццы - он съел за десять минут 41 кусок пиццы.

Состязания проходят на полуострове Кони-Айленд (ранее представлявшим из себя остров), расположенном в нью-йоркском районе Бруклин. Конкурс проходит каждый год в День независимости 4 июля.

Раньше раунд поедания хот-догов длился 12 минут, однако в 2008 году устроители состязаний сократили его на две минуты, мотивируя это не экономией средств, а исторической достоверностью. Они утверждали, что во время первых конкурсов, которые начались на Кони-Айленде еще в 1916 году, участникам отводили только десять минут.

Первый хот-дог на Кони-Айленде был продан в 1870 году немецким мясником Чарльзом Фелтманом (Charles Feltman). В 1916 году выходец из Польши Натан Хэндрэкер (Nathan Handwerker) основал компанию по производству хот-догов Nathan's Famous.

Каждый год 4 июля американцы съедают около 150 миллионов хот-догов, сообщила президент Национального совета по хот-догам и сосискам (National Hot Dog & Sausage Council) Джанет Райли по прозвищу "Королева Вены" (Janet "Queen of Wien" Riley). По данным Совета, ежегодно средний американец съедает 60 хот-догов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала