Рейтинг@Mail.ru
Почтальоны в британском Лидсе отказались работать из-за нападений кота - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почтальоны в британском Лидсе отказались работать из-за нападений кота

Читать ria.ru в
Сотрудники Королевской почты, обслуживающие один из районов британского города Лидс, отказались доставлять корреспонденцию в один из домов из-за нападений агрессивного старого кота, сообщает Британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

                                                                                                                                                                                                      Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 9 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Сотрудники Королевской почты, обслуживающие один из районов британского города Лидс, отказались доставлять корреспонденцию в один из домов из-за нападений агрессивного старого кота, сообщает Британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Кот с грозной кличкой Тигр, которому сейчас 19 лет, несколько раз за последние недели нападал на почтальонов на улице Хай-бэнк-стрит в районе Фарсли, царапал и преследовал их до тех пор, пока они не удалялись на безопасное расстояние от его дома.

Хозяйка кота, 43-летняя фармацевт Трейси Брейшоу, выразила недоумение решением Королевской почты.

"Этот запрет немного глупый. Мы говорим о 19-летнем престарелом коте, который больше всего любит нежиться на солнышке и спит 20 часов в сутки", - напомнила она.

При этом она признала, что в последнее время кот стал вести себя нехорошо и уже три раза нападал на почтальонов.

"Мы очень сожалеем о неудобствах, доставленных миссис Брейшоу, и хотим возобновить доставку корреспонденции ей на дом как можно быстрее, поэтому мы пытаемся найти возможность для этого, избавив наших сотрудников от новых неприятных травм, которые уже трижды имели место", - говорится в заявлении Королевской почты.

Инциденты с нападением домашних животных на почтальонов не являются редкостью в Великобритании.

Британский профсоюз почтовиков в 2008 году предложил ужесточить законодательные требования к владельцам собак, нападающих на почтальонов.

По информации профсоюза, ежегодно шесть тысяч из 70 тысяч британских почтальонов во время работы подвергаются нападениям собак.

По британским законам, собака, признанная "неуправляемой и опасной в общественном месте", может быть уничтожена, а хозяину грозит штраф или тюремное заключение до шести месяцев. Если собака кого-то поранит, ее хозяин может попасть в тюрьму на срок до двух лет. Действие закона распространяется только на общественные места, но не на частные владения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала