Рейтинг@Mail.ru
Политика помешала стокгольмскому универмагу продавать джинсы из КНДР - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политика помешала стокгольмскому универмагу продавать джинсы из КНДР

© Flickr / Photos8.comПолитика помешала стокгольмскому универмагу продавать джинсы из КНДР
Политика помешала стокгольмскому универмагу продавать джинсы из КНДР
Читать ria.ru в
Крупнейший универсальный магазин Швеции PUB, находящийся в Стокгольме, по политическим соображениям отказался торговать дизайнерскими джинсами производства КНДР.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Крупнейший универсальный магазин Швеции PUB, находящийся в Стокгольме, по политическим соображениям отказался торговать дизайнерскими джинсами производства КНДР, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как объяснил позицию PUB представитель магазина Рене Стефансен (Rene Stephansen), это "политический вопрос, с которым PUB не хочет иметь ничего общего". По словам Стефансена, северокорейские джинсы с торговой маркой Noko были убраны с прилавков универмага утром в субботу.

В свою очередь, представитель компании Noko Jeans Джейкоб Астром (Jacob Astrom) выразил сожаление в связи с таким развитием ситуации и заверил, что, пока не окончатся поиски нового торгового партнера, продажа продукции компании будет продолжаться через Интернет.

Торговая марка Noko Jeans - детище трех шведских предпринимателей, которые стремились посредством создания новой дизайнерской линии джинсов, производящихся в Северной Корее, способствовать выходу из изоляции этого коммунистического государства и его сближению с Западом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала