Рейтинг@Mail.ru
Сомалийские пираты станцевали для Николаса Кейджа в тюрьме Кении - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомалийские пираты станцевали для Николаса Кейджа в тюрьме Кении

Читать ria.ru в
Американский актер Николас Кейдж посетил кенийскую тюрьму, в которой содержатся сомалийские пираты, в городе Момбаса. Заключенные с радостью приняли "звездного" гостя, пожимали ему руку и даже станцевали для него.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Американский актер Николас Кейдж посетил кенийскую тюрьму, в которой содержатся сомалийские пираты, в городе Момбаса, с целью привлечения внимания общественности к проблеме пиратства, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, визит актера в тюрьму Shimo La Tewa состоялся во вторник. Заключенные с радостью приняли "звездного" гостя, пожимали ему руку и даже станцевали для него.

Кейдж, являясь послом доброй воли ООН, рассказал в интервью агентству, что хотел встретиться с заключенными сомалийскими пиратами, услышать историю их жизни и понять, что же толкает жителей Сомали становиться на этот опасный путь.

По данным Международного морского бюро (International Maritime Bureau, ММБ), количество нападений пиратов на суда по всему миру за первые девять месяцев 2009 года уже превысило цифры всего предыдущего года. С января по сентябрь 2009 года были зарегистрированы 306 пиратских атак против 293 в 2008 году.

Всего за первые девять месяцев 2009 года пираты пытались взять на абордаж 114 судов, 34 судна были захвачены. В заложниках у пиратов (по состоянию на 21 октября) находится 661 член экипажа, 19 человек при нападениях были ранены, семь похищены, шесть убиты и восемь пропали без вести.

В ходе визита актер вручил подарки надзирателям тюрьмы за их "выдающуюся, ответственную" работу.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, Николас Кейдж уехал из Кении в среду.

Николас Кейдж - сын Августа Копполы, брата культового американского режиссера Френсиса Форда Копполы. Отец актера скончался в конце октября на 76-м году жизни. Август Коппола работал преподавателем литературы в университете Сан-Франциско.

Кейдж снялся в большом количестве знаменитых фильмов, среди них: "Бойцовая рыбка" 1983 года, "Дикие сердцем", вышедший в 1990 году, "Скала" 1996 года, "Угнать за 60 секунд" 2000 года, "Опасный Бангкок" 2008 года и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала