Рейтинг@Mail.ru
Мэр Лондона спас от хулиганок женщину на улице - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Лондона спас от хулиганок женщину на улице

Читать ria.ru в
Мэр Лондона Борис Джонсон неожиданно для себя выступил в роли спасителя жительницы британской столицы, которая подверглась нападению группы хулиганок на улице, сообщает Британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

ЛОНДОН, 4 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Мэр Лондона Борис Джонсон неожиданно для себя выступил в роли спасителя жительницы британской столицы, которая подверглась нападению группы хулиганок на улице, сообщает Британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Накануне вечером Джонсон, возвращавшийся домой на велосипеде, стал свидетелем инцидента в районе Кэмден на севере Лондона. Группа девушек-подростков, одна из которых была вооружена металлическим прутом, окружила местную жительницу Фрэнни Армстронг с целью нападения.

Жертва пыталась привлечь внимание прохожих криками о помощи как раз в тот момент, когда мимо проезжал мэр Лондона. Он вначале криками спугнул хулиганок, которые решили скрыться бегством, бросив прут, а затем попытался их догнать на велосипеде, а через несколько минут вернулся и проводил женщину домой.

"Он стал моим рыцарем на сверкающем велосипеде", - так романтично описала сцену счастливого избавления сама Армстронг.

Она рассказала, что является активисткой экологического движения и занимается съемками документальных фильмов о борьбе с глобальным потеплением. Женщина призналась, что лично не являлась поклонницей нынешнего мэра-консерватора, и на прошлых выборах голосовала за его соперника с более радикальными убеждениями Кена Ливингстона.

"Но когда попадаешь в переделку на темной аллее, получается, что Борис более полезен, чем Кен", - пошутила она.

Пресс-секретарь Джонсона подтвердила факт инцидента и участия в нем мэра, однако сообщила, что градоначальник отказался от дальнейших комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала