Рейтинг@Mail.ru
Трехлетний британец подозревается в порче домашнего имущества - РИА Новости, 21.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехлетний британец подозревается в порче домашнего имущества

Читать ria.ru в
Несколько месяцев назад в полицию города Стратклайд поступила жалоба на ребенка, в котором его обвиняли в порче домашнего имущества и вандализме. О том, кто был автором заявления - родственники мальчика или соседи – издание не уточняет.

Трехлетний мальчик, проживающий в небольшом шотландском городке, был признан самым юным подозреваемым в истории правосудия Великобритании, пишет The Daily Telegraph

Несколько месяцев назад в полицию города Стратклайд поступила жалоба на ребенка, в которой его обвиняли в порче домашнего имущества и вандализме. О том, кто был автором заявления - родственники мальчика или соседи – издание не уточняет.

Мальчик еще не достиг возраста, достаточного для привлечения к ответственности, а значит, не может стать фигурантом уголовного дела.

В Англии и Уэльсе к уголовной ответственности привлекаются граждане от десяти лет, в то время как в Шотландии к суду привлекаются дети, которым уже исполнилось восемь лет. Это самая низкая возрастная отметка в Европе. 

Самым юным преступником в Великобритании считается шестилетний мальчик, арестованный в июне этого года по подозрению в совершении ограбления. Поскольку мальчику еще не исполнилось десять лет, дело против него не будет рассматриваться в суде.
 
За последние три года в Великобритании было совершенно более 6 тысяч преступлений, участниками которых стали дети младше десяти лет, в основном из неблагополучных семей.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала