Рейтинг@Mail.ru
Катерина Ющенко сменила дизайнера - СМИ - РИА Новости, 30.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катерина Ющенко сменила дизайнера - СМИ

© РИА Новости / Сергей Старостенко | Перейти в медиабанкПрезидент Украины и его супруга на открытии выставки в Украинском доме
Президент Украины и его супруга на открытии выставки в Украинском доме
Читать ria.ru в
Недавно на параде в честь 18-й годовщины независимости Украины Катерина Ющенко появилась в белом платье с фиолетовыми и розовыми узорами. Как сообщил официальный сайт главы украинского государства, автором одежды была молодой украинский дизайнер Олеся Телиженко.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Первая леди Украины Катерина Ющенко сменила дизайнера, сообщает украинский сайт "Сегодня".

Недавно на параде в честь 18-й годовщины независимости Украины Катерина Ющенко появилась в белом платье с фиолетовыми и розовыми узорами. Как сообщил официальный сайт главы украинского государства, автором одежды была молодой украинский дизайнер Олеся Телиженко. Она разработала наряды для дочерей президента Софии и Кристины и рубашку для сына Тараса.

Как рассказала изданию "Сегодня" сама Олеся Телиженко, платье она шила специально для молитвы в Софийском соборе и парада.

"Мы его обсудили еще за полгода до мероприятия, а на саму работу ушло два месяца", - сообщила дизайнер.

Девочки София и Кристина тоже участвовали в выборе нарядов. "Они хотели, чтобы у них были одинаковые платья. Но мы с Катериной Михайловной подобрали им разные с отличным друг от друга расположением декора", - сказала Олеся.

По ее словам, супруга президента впервые шьет у нее наряд. Но среди клиентов молодого дизайнера - старшая дочь президента Виталина, глава СНБО Раиса Богатырева, замглавы секретариата президента Марина Ставнийчук.

Во что президентской семье вылилась обновка, дизайнер не признается. Но в бутиках цены на ее вещи колеблются от 1 до 8 тысяч гривен (сейчас курс около 8 гривен за доллар).

На приеме в заповеднике "София Киевская" 23 августа первая леди была в платье из серебристого шелка от своего любимого дизайнера Роксоланы Богуцкой. Ее вещи стоят намного дороже, в среднем 2-3 тысячи евро. Так что на первом наряде президентская семья существенно сэкономила, заключает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала