Рейтинг@Mail.ru
Памятник Холостому парню открылся в Саратове - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Холостому парню открылся в Саратове

Читать ria.ru в
"Парней так много холостых, а я люблю женатого", - процитировали авторы идеи памятника строчку из композиции, ставшей неофициальным гимном города. Они пояснили, что, по их мнению, памятник посвящен всем одиноким юношам, а "девушек, сфотографировавшихся под руку с бронзовой статуей, ожидает скорое замужество".

САРАТОВ, 14 авг - РИА Новости, Александр Легкий. Памятник, увековечивший собирательный образ холостого героя песни "Огней так много золотых..." открылся на проспекте Кирова в центре Саратова в пятницу, передает корреспондент РИА Новости.

"Парней так много холостых, а я люблю женатого", - процитировали авторы идеи памятника строчку из композиции, ставшей неофициальным гимном города.

Они пояснили, что, по их мнению, памятник посвящен всем одиноким юношам, а "девушек, сфотографировавшихся под руку с бронзовой статуей, ожидает скорое замужество".

Автором композиции, изображающей юношу, ожидающего свою девушку с букетом цветов под фонарем и часами, которые, кстати, показывают точное время, стал местный скульптор Николай Бунин. Кроме того, каждые 15 минут часы исполняют фрагмент знаменитой песни.

Памятник изготовлен на средства компании "Мегафон" в честь 10-летия деятельности в Саратовской области

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала