Рейтинг@Mail.ru
Невозмутимый нрав помог собаке дожить до 182 "человеческих" лет - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Невозмутимый нрав помог собаке дожить до 182 "человеческих" лет

Читать ria.ru в
Самой старой собаке в мире исполнилось 26 лет. Нечистокровный терьер по кличке Макс претендует на попадание в книгу рекордов Гиннесса. Собачий долгожитель проживает в штате Луизиана, в доме Джанель и Билла Дероуэн. По словам хозяев Макса, его возраст подтверждает ветеринарное свидетельство.

Самой старой собаке в мире исполнилось 26 лет, сообщает в понедельник The Telegraph. Нечистокровный терьер по кличке Макс претендует на попадание в книгу рекордов Гиннесса.

В "человеческом" измерении возраст собаки эквивалентен 182 годам. Собачий долгожитель проживает в штате Луизиана, в доме Джанель и Билла Дероуэн. По словам хозяев Макса, его возраст подтверждает ветеринарное свидетельство.

Макса купили у местного фермера в 1983 году. Щенок понравился хозяйке своим коричневым окрасом, отличающим его от братьев и сестер. С рождения Макс посещал одну и ту же ветеринарную клинику, в которой была зарегистрирована его дата рождения.

В своем преклонном возрасте Макс страдает только артритом и легкой катарактой. При этом хозяева заявляют, что никогда не давали ему еду со своего стола. Макс питается кормом одного и того же бренда для животных и специально купленными косточками.

По словам Джанель Дероуэн, секрет долголетия Макса заключается в его умении не волноваться ни по какому поводу.

"Он любит лежать, расслабляться, дремать, много спать и всячески упрощать свою жизнь. Он может поиграть с детьми немного, но если они начинают ему досаждать, Макс уходит", - рассказывает хозяйка Макса.

Официально, самая старая собака в мире – это 21-летняя Шанель из Нью-Йорка. Однако, несмотря на то, что Шанель моложе Макса на 5 лет, ее состояние здоровья оставляет желать лучшего: собака с трудом передвигается, почти не слышит и не видит.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала