Рейтинг@Mail.ru
Женщины в процессе эволюции становятся красивее - ученые - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщины в процессе эволюции становятся красивее - ученые

Читать ria.ru в

Финские ученые обнаружили удивительную особенность развития человека. Они выяснили, что женщины в процессе эволюции становятся все более красивыми, в то время как мужчины - нет. Об исследовании научной группы из финского Хельсинского университета сообщает сайт newsru.com со ссылкой на лондонский еженедельник Sunday Times.

Ученые подсчитали, что, помимо того что женщины с каждым поколением становятся все красивее, у красивых женщин на 16% больше детей по сравнению со среднемировым показателем. И при этом у них рождается больше девочек, чем мальчиков.

Таким образом, отмечают исследователи, с каждым поколением тенденция увеличения числа красивых женщин усиливается.

По мнению ученых, данные этого исследования можно объяснить тем, что у красивой девушки больше возможностей для выбора партнера, а значит и больше возможностей успешнее устроиться в жизни самой и устроить своих детей.

Что касается мужчин, то, как замечает Sunday Times, в каком облике они вышли из пещеры на заре человечества, такими и остались по сегодняшний день. Красота спутника жизни для женщины не главное, ее недостаток компенсируется материальным достатком, отмечает еженедельник.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала