Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники офиса в Британии разделись, чтобы поднять командный дух - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники офиса в Британии разделись, чтобы поднять командный дух

© www.teamsugar.comСотрудники офиса в Британии разделись, чтобы поднять командный дух
Сотрудники офиса в Британии разделись, чтобы поднять командный дух
Читать ria.ru в
Руководство компании One Best Way в городе Ньюкасл-апон-Тайне с начала мирового экономического кризиса уже шесть раз сокращало штат сотрудников, поэтому оставшиеся работники "пали духом". Для решения этой проблемы директор компании нанял психолога Дэвида Тэйлора, который посоветовал всем сотрудникам раздеться и работать в таком виде.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Сотрудники одной из фирм в Великобритании по рекомендации психолога проработали целый день абсолютно голыми, чтобы поднять командный дух и производительность, пишет издание Daily Mail.

Руководство компании One Best Way в городе Ньюкасл-апон-Тайне, занимающейся дизайном и маркетингом, с начала мирового экономического кризиса уже шесть раз сокращало штат сотрудников, поэтому оставшиеся работники "пали духом".

Для решения этой проблемы директор компании нанял психолога Дэвида Тэйлора (David Taylor), который посоветовал всем сотрудникам раздеться и работать в таком виде.

Несмотря на незаурядность предложения, работники компании, которых никто насильно не заставлял раздеваться, согласились на такой шаг и обнаружили, что в таком виде работается намного легче.

Один из менеджеров компании 23-летняя Сэм Джексон (Sam Jackson) исключительно положительно отзывается о "Голой пятнице" - именно так в дальнейшем был назван эксперимент.

"Это было замечательно. Когда мы увидели друг друга голыми, исчезли все преграды", - сказала Джексон.

"Никакого давления на нас не оказывали. Если мы хотели прийти в одежде или в белье, мы могли. Но я люблю свое тело и я его совсем не стесняюсь", - добавила менеджер.

Тэйлору понадобилась неделя, чтобы вселить в сотрудников офиса уверенность в себе, после чего они все-таки решились раздеться.

"Нам понадобилась одна неделя пребывания Дэвида в офисе, чтобы стать уверенными. Первые шаги были нервотрепкой, но как только я села за свой стол и привыкла к такому состоянию, я почувствовала себя абсолютно комфортно", - рассказывает Джексон.

Работница компании также отметила, что "Голая пятница" в общем помогла компании улучшиться, а по мнению некоторых специалистов, эксперимент даже может принести некоторые средства в казну One Best Way.

"Все были переполнены эмоциями, но мы поняли, что мы смогли разговаривать друг с другом честно, что и сейчас продолжаем делать. Компания значительно улучшилась", - добавила Джексон.

Этот эксперимент, который прошел в апреле, был снят для односерийного телешоу "Голый офис", которое будет показано 9 июля на британском канале Virgin1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала