Рейтинг@Mail.ru
Парад блондинок в Риге прошел без инцидентов - РИА Новости, 31.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парад блондинок в Риге прошел без инцидентов

Читать ria.ru в
В параде принимало участие около тысячи человек. Девушки, многие из которых были одеты в платья розовых, белых и красных тонов, прошли от памятника Райнису до Набережной. Многие пришли на шествие с домашними животными.

РИГА, 31 мая - РИА Новости, Вадим Радионов. Парад блондинок под лозунгом "сделаем мир светлее", состоявшийся в латвийской столице в воскресенье, прошел без инцидентов, сообщил РИА Новости представитель полиции Риги.

По его словам, в параде принимало участие около тысячи человек. Девушки, многие из которых были одеты в платья розовых, белых и красных тонов, прошли от памятника Райнису до Набережной. Многие пришли на шествие с домашними животными.

Во главе парада шел духовой оркестр.

После парада будет проведен бал принцесс, на котором выберут победительниц в номинациях: "Блондинка-лидер", "Блондинка-юрист", "Блондинка-модная дама", "Блондинка-журналист", "Блондинка-ТВ звезда" и "Блондинка-официантка", рассказала президент латвийской ассоциации блондинок Марика Гедерте.

Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС. ВВП страны в первом квартале этого года упал на 18%. Латвия обратилась за помощью к международным финансовым структурам, которые до 2011 года предоставят стране заем в 7,5 миллиарда евро.

Марика Гедерте сообщила РИА Новости, что ассоциация решила организовать парад, поскольку "людям нужны позитивные эмоции". Она выразила надежду, что "это мероприятие... поднимет им настроение".

В свою очередь представительница Латвийской ассоциации блондинок Даце Денава заявила, что организаторы парада надеются, что это мероприятие привлечет внимание иностранных туристов, которые захотят отдохнуть в Латвии.

"Это мероприятие - хороший способ отвлечь людей от мрачных мыслей во времена экономического кризиса и привлечь в страну иностранных туристов", - сказала Денава журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала