Рейтинг@Mail.ru
Польские библиотекари откровенными нарядами прививают любовь к чтению - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские библиотекари откровенными нарядами прививают любовь к чтению

Читать ria.ru в
Сотрудницы Поморской библиотеки в польском городе Щецине придумали новый способ увеличить число посетителей - прямо на рабочем месте дамы-библиотекари устроили показ мод и выставку собственных фотографий в весьма смелых платьях.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Сотрудницы Поморской библиотеки в польском городе Щецине придумали новый способ увеличить число посетителей - прямо на рабочем месте дамы-библиотекари устроили показ мод и выставку собственных фотографий в весьма смелых платьях, передает в четверг польский телеканал TVN24.

По словам устроительниц и участниц действа, таким неординарным образом они решили убить сразу двух зайцев - не только привлечь новых читателей, но и покончить со стереотипом "серых мышек", каковыми обыватели обычно считают библиотекарш.

На этой неделе сотрудницы, одевшись в яркие наряды, устроили дефиле и фотовыставку прямо в здании библиотеки. В результате в библиотеку в тот день пришло небывалое число посетителей, особенно увеличилось число "читающих" мужчин.

"Некоторые из сотрудниц так изменились (примерив на себя новый имидж), что все недоумевают: те ли это библиотекарши, которых мы всегда знали? Это сенсация!" - сказал телеканалу мужчина-директор библиотеки Люциан Боболевски.

Соглашаясь с ним, его подчиненные говорят еще и о том, как важно держать планку и на интеллектуальном уровне. Чтобы работать в этой библиотеке, недостаточно просто выглядеть привлекательно - необходимо также иметь высшее образование и владеть хотя бы одним иностранным языком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала