Рейтинг@Mail.ru
Обама представит журналистам первую собаку страны - РИА Новости, 14.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама представит журналистам первую собаку страны

© REUTERS / Pete Souza-The White HouseСобака семьи президента США Барака Обамы
Собака семьи президента США Барака Обамы
Читать ria.ru в
Обаме и его супруге Мишель, несмотря на все усилия, так и не удалось утаить не только породу, но и имя питомца. По данным СМИ, семья Обамы первоначально хотела назвать собаку Чарли, однако потом дочери президента придумали ему имя Бо - в честь кота своих родственников.

ВАШИНГТОН, 14 апр - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама во вторник официально представит журналистам первую собаку страны.

Обаме и его супруге Мишель, несмотря на все усилия, так и не удалось утаить от СМИ не только породу, но и имя питомца.

Как сообщила интернет-версия газеты Washington Post, первым фотографию шестимесячного щенка португальской водной собаки опубликовал в субботу веб-сайт http://firstdogcharlie.com.По данным этого ресурса, семья Обамы первоначально хотела назвать собаку Чарли, однако потом дочери президента придумали ему имя Бо - в честь кота своих родственников.

"Бо - весьма симпатичный паренек. Он прекрасно соответствует формальным приемам в Белом доме, с черной как смокинг шерсткой, белой грудкой, белыми лапками и щегольской белой бородкой", - пишет Washington Post.

Издание также сообщает, что Бо - подарок семье Обамы от сенатора от штата Массачусетс Эдварда Кеннеди, большого любителя португальских водных собак.

Впервые дочери Обамы Малия и Саша встретились с Бо в Белом доме, куда щенка принесли под большим секретом. Собака очаровала девочек - Бо садился, когда садились они, и вскакивал, когда вставали они, утверждает присутствовавший при этом свидетель, чье имя газета не сообщает.

Ранее в одном из интервью Мишель Обама рассказала, что португальские водные собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером. К тому же, отметила миссис Обама, они гипоаллергенны, а это было обязательным условием, поскольку у старшей дочери президента десятилетней Малии аллергия на собак. Португальские водные собаки очень подвижны, и поэтому им нужно много места, но в Белом доме нехватки помещений не наблюдается, пишет Washington Post.

Домашние животные американских президентов традиционно лишь немногим уступают в известности своим хозяевам. Билл Клинтон не раз фотографировался с любимым черно-белым котом Соксом, у которого был даже собственный фан-клуб, а Джордж Буш-младший охотно появлялся перед телекамерами в компании скотч-терьера Барни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала