Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники МЧС Калининграда обезвредили кошку, напавшую на людей - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники МЧС Калининграда обезвредили кошку, напавшую на людей

Читать ria.ru в
"Накануне вечером около 22.00 мск в форточку одной из квартир в городе Неман запрыгнула кошка и попыталась спрятаться. Она, очевидно, спасалась от уличных собак", - сказала представитель пресс-службы ГУ МЧС по Калининградской области.

КАЛИНИНГРАД, 7 апр - РИА Новости, Вадим Смирнов. Сотрудники ГУ МЧС по Калининградской области вечером в понедельник вынуждены были бороться с дворовой кошкой, которая, спасаясь от собаки, запрыгнула в окно квартиры на первом этаже и, получив от хозяев веником, стала нападать на людей, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы управления.

"Накануне вечером около 22.00 мск в форточку одной из квартир в городе Неман запрыгнула кошка и попыталась спрятаться. Она, очевидно, спасалась от уличных собак", - сказала представитель пресс-службы.

По ее словам, возможно, через некоторое время непрошеная гостья успокоилась бы и сама покинула чужую квартиру, но хозяйка дожидаться этого момента не пожелала.

"Кошку, забравшуюся под кровать, ждал неласковый прием. Позвав на помощь соседа, хозяйка вооружилась веником и стала активно вытуривать животное из квартиры. В результате в мирной кошке проснулся дикий зверь - она стала пытаться укусить людей", - добавила собеседница агентства.

После этого хозяйка квартиры позвонила спасателям и сказала, что в квартире находятся дети, и их требуется защитить от опасного животного.

"Когда спасатели прибыли, то детей из квартиры уже увели. Сотрудникам МЧС удалось утихомирить кошку - они накинули на нее одеяло и вынесли ее во двор", - заметила представитель пресс-службы.

Это не первый случай за нынешнюю весну, когда калининградцы обращаются к спасателям за защитой от животных. На прошлой неделе в центре Калининграда на людей нападал бобр - оказавшись ночью на площади Победы, он укусил девушку. Животное вывезли за пределы городской черты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала